«Хороший совет» («Спросите Синди») » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Хороший совет» («Спросите Синди»)

29 марта 2020 Открытие | Открытый журнал Пригородова Елизавета

Оригинальное название: Good Advice
Год: 2001
Рейтинг IMDB: 6.2
Страна: США
Жанр: мелодрама, комедия
Длительность: 93 мин.
Режиссёр: Стив Рэш
Сценаристы: Роберт Хорн, Дэниэл Маргосис
В ролях: Энджи Хармон, Чарли Шин, Дениз Ричардс, Розанна Аркет, Джон Ловиц, Эстель Харрис, Бэрри Ньюман

Фильм «Спросите Синди» — лёгкая комедия, сюжет которой описывает события жизни биржевого маклера Райна Тёрнера. В какой-то момент дела Райана пошли не по плану, и его уволили из биржевого агентства. В это же время он расстался со своей девушкой Синди, уехавшей в Бразилию. До переезда она вела колонку советов в одном местном издании. Пытаясь выйти из кризиса и хоть что-то заработать, бывший биржевой маклер начинает вести рубрику в газете от имени бывшей подружки.

«Хороший совет» («Спросите Синди»)


Сначала письма девушек с вопросами наводят на Райана тоску и желание давать саркастические и колкие советы. Но вскоре он понимает, что это не поможет ни его заработку, ни читательницам газеты. Чтобы не потерять работу, Райан начинает вникать в каждое письмо. К его удивлению, у него отлично получается давать советы. Рубрика обретает всё большую популярность у читательниц, которые даже не подозревают что её ведёт мужчина. Кроме расположения аудитории, Райан завоёвывает и сердце Пейдж, главного редактора газеты. Через какое-то время в город возвращается Синди, которая с удивлением обнаруживает свою новообретённую популярность.

Фильм «Спросите Синди» смотрится легко и непринуждённо. Он наводит на мысль, что любые обстоятельства можно повернуть в свою пользу, если не опускать руки. Каждый герой комедии по-своему очарователен и интересен. Наблюдая за событиями из жизни Райана и его новой работой, невольно задумываешься, как воспринимается человек, занятый профессией не «своей» гендерной принадлежности. В то же время показано, что, независимо от пола, при наличии таланта и склонности каждый человек справится с любой работой.
Цитаты из фильма «Спросите Синди»

«Женщинам, которые согласны быть с мужчинами на равных в бизнесе, просто не хватает амбиций».

«— Я даже вкладываю собственные сбережения.
— Что значит «вкладываю»?
— «Вкладывать»? Это покупать в кредит даже без расписки».

«Не будь мужчиной. Будь человеком».

https://journal.open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter