«Лучше не бывает?» - число неоконченных сделок по продаже жилья выросло в феврале накануне карантина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Лучше не бывает?» - число неоконченных сделок по продаже жилья выросло в феврале накануне карантина

31 марта 2020 Zero Hedge
Еще раз, неоконченные сделки по продаже домов стали решающим фактором для февральских данных по жилью (текущие продажи выросли, новые продажи упали), и ожидалось, что они будут слабее (после огромного роста в январе), но вместо этого они выросли на 2,4% за месяц (против ожидаемого снижения на 1,8%).

Пересмотренный в январе всплеск (с 5,2% до + 5,3%) был самым высоким с октября 2010 года, а годовой рост продаж на 11,5% - самым высоким с апреля 2015 года.

«Лучше не бывает?» - число неоконченных сделок по продаже жилья выросло в феврале накануне карантина


Это самый высокий уровень (SAAR) неоконченных сделок по продаже жилья с апреля 2016 года ...



Ожидаемые продажи в прошлом месяце увеличились во всех четырех регионах, что привело к росту на 4,6% на западе и 4,5% на Среднем Западе. Индекс для Юга, крупнейшего региона, был самым высоким с марта 2006 года.

«Жилищное строительство, как и большинство других отраслей, пострадало от кризиса коронавируса, но как только это затруднение позади, и привычка к социальному дистанцированию уважается, я воодушевлен тем, что будут продолжаться транзакции с недвижимостью, хотя с большим количеством виртуальных туров, электронных подписей, и внешних оценок домов», - заявил Лоренс Юн, главный экономист NAR.

Юн отметил, что данные не отражают последствия мер, принятых для борьбы со вспышкой.

Таким образом, вопрос в том, чрезмерно ли отреагировали акции застройщиков или мы просто еще не видим влияния карантина COVID-19 в данных?


http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter