Два технологических гиганта не будут объединяться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Два технологических гиганта не будут объединяться

1 апреля 2020 БКС Экспресс | Xerox | Hewlett-Packard
31 марта Xerox выпустил релиз, в котором изложил свою позицию в отношении сделки по поглощению HP. Компания отказалась от предложения объединиться с HP в связи с текущим глобальным кризисом в области здравоохранения.

«Нынешний глобальный кризис в области здравоохранения и связанные с ним макроэкономические и рыночные потрясения, вызванные COVID-19, создали среду, которая не способствует тому, чтобы Xerox продолжала приобретать HP Inc», — говорится в заявлении Xerox.

Xerox не будет выдвигать кандидатов в совет HP и отозвал свое предложение. Напомним, что первоначально HP отклонили сделку.

В феврале Xerox заявил, что встретился с акционерами HP, чтобы обсудить потенциальные «синергии» от объединения. В заявлении об отказе от предложения компания заявила, что использовала «тактику отсрочки» во время переговоров. Xerox увеличил свое предложение до $24 за акцию, что оценило бы HP в $34 млрд.

HP — более крупная компания, и она более ценится, чем Xerox. СТBC пишет,что в 2019 г. HP объявила о планах к концу 2022 г. сократить от 7 000 до 9 000 рабочих мест, чтобы сэкономить $1 млрд в год.

«У нас стабильная денежная позиция и баланс, которые позволяют нам решать непредвиденные проблемы, такие как глобальная пандемия, стоящая перед нами, сохраняя при этом стратегические возможности на будущее», — комментирует HP.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter