LBMA и CME Group сообщают о здоровых запасах золота в Нью-Йорке и Лондоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


LBMA и CME Group сообщают о здоровых запасах золота в Нью-Йорке и Лондоне

2 апреля 2020 Precious metals Нечаев Андрей
CME Group и LBMA обращаются к участникам мирового рынка, чтобы обеспечить их самой последней информацией и ресурсами, и будут продолжать координировать усилия по мере развития ситуации на рынке. CME Group и LBMA вместе активно принимают меры для обеспечения непрерывной эффективной работы на мировых рынках золота в это беспрецедентное время.

LBMA сообщает о рекордных запасах золота

Запасы золота в Лондоне остаются стабильными согласно последним опубликованным данным, показывающим рекордные запасы в объёме 8326 тонн золота, что эквивалентно 666,045 стандартных золотых слитков весом 400 унций. Посетите веб-сайт LBMA для получения дополнительной информации.

Депозитарии CME Group работают, а запасы золота близки к рекордному уровню

Нью-йоркские депозитарии CME Group работают в обычном режиме, так как считаются основными хранилищами, а поставки осуществляются в соответствии с планом. По состоянию на 30 марта 2020 года наши депозитарии в настоящее время хранят 9,2 млн унций золота (при допуске 5,6 млн унций), приближаясь к рекордно высокому уровню объёма запасов. Информация о запасах обновляется ежедневно около 15:30 EST и её можно найти здесь.

Новые фьючерсы на золото (Enhanced Delivery) стартуют 6 апреля

CME Group вводит физически поставляемый контракт на #золото с дополнительными функциями доставки и торговли. Этот контракт позволит поставлять слитки размером 100 унций, 400 унций или 1 килограмм для максимальной гибкости. Контракт также будет разрешён для торговли фьючерсами на товарные спреды относительно эталонных фьючерсных контрактов с тикером GC на золото, тем самым предоставляя существующим трейдерам, торгующим GC, эффективный доступ к этому новому рынку. С часто задаваемыми вопросами по этим фьючерсам на золото (Enhanced Delivery) можно ознакомиться здесь, а специальное разъяснение для руководителей и трейдеров (SER) можно найти здесь.

https://ru-precious-met.livejournal.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter