«Коммерсант» написал о следующей нерабочей неделе, кто попадет в обсерватор » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Коммерсант» написал о следующей нерабочей неделе, кто попадет в обсерватор

2 апреля 2020 Financial One
Самая важная информация для начала дня.

• Количество зараженных коронавирусом в России составляет 2777 человек. Всего выздоровели 190 человек, 24 человека умерли. Случаи заболевания зафиксированы в 75 регионах. Большинство субъектов страны ввели режим самоизоляции для всего населения. На улицу можно выйти для похода за продуктами и лекарствами, чтобы вынести мусор или выгулять собаку (не далее 100 м от дома), сообщает РБК.
Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США (216,5 тысяч). Италия находится на втором месте (110,5 тысяч), Испания – на третьем (104,1 тысяч). Китай, где началась пандемия, откатился на четвертое место по числу зараженных (82,4 тысяч).

• «Коммерсант» написал о следующей нерабочей неделе. Лагеря беженцев в России, или обсерваторы – кто в них попадет.

По информации «Ъ», следующая за нерабочей неделя рабочей также не станет.

«Теперь в соответствии с решением главного санитарного врача те граждане, которые прилетают в Российскую Федерацию, в обязательном порядке помещаются в обсерваторы в случае, если они прилетели в те города, где у них нет постоянной прописки и постоянного места жительства. Субъекты Российской Федерации такую работу организовали. Мы договорились также и с городом Москвой, что граждане, которые находятся и проживают в близлежащих к Москве регионах, могут быть доставлены транспортом до соответствующего региона, который находится рядом с Москвой», – сообщила президенту России Владимиру Путину вице-премьер Татьяна Голикова.

На этом же совещании с членами правительства Путин озвучил следующую информацию: «Смотрите: у нас сейчас на карантине находится в целом 3 317 175 человек. В обсервации всего 1777, на принудительной самоизоляции – 292 740 человек».

• Американские фондовые индексы потеряли примерно по 4% по итогам торгов в среду, при этом индикаторы Dow Jones и S&P 500 продемонстрировали худшее начало квартала в истории, передает «Интерфакс».

Давление на рынок оказали растущие тревоги по поводу последствий пандемии коронавируса для американской экономики на фоне заявлений президента США Дональда Трампа.

Американский президент сказал накануне, что США нужно преодолеть «мучительные две недели» в борьбе с коронавирусом перед тем, как можно будет увидеть тенденцию к улучшению обстановки.

• Цены на нефть поднимаются после падения накануне на данных об очередном росте запасов энергоносителей в США, сообщает «Интерфакс».

Поддержку рынку в четверг оказала информация о том, что президент США Дональд Трамп планирует в пятницу провести встречу с главами некоторых из крупнейших американских нефтяных компаний для обсуждения мер, которое могло бы принять государство, чтобы помочь отрасли справиться с беспрецедентным обвалом цен.

Во встрече, которая пройдет в Белом доме, примут участие гендиректор Exxon Mobil Даррен Вудс, глава Chevron Майк Вирт, главы Occidental Petroleum и Continental Resources Вики Холлаб и Хэрольд Хамм, а также топ-менеджеры других компаний.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.30 мск торговались на уровне $27 за баррель, а марки WTI – по $21,8 за бочку.

• Доллар стоит порядка 78,8 рубля, за евро дают 86,3 рубля.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter