Индекс S&P 500. Отскок закончился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс S&P 500. Отскок закончился

2 апреля 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Галактионов Игорь
Итоги торгов

По итогам торгов 1 апреля индекс S&P 500 упал на 4,41% к концу сессии, остановившись на отметке 2470,5.

Техническая картина

Индекс американского рынка после достижения 200-недельной средней в районе 2640 п. начал демонстрировать слабость. Сформировав подобие «двойной вершины» на часовом графике инструмент в среду открыл торги гэпом вниз и большую часть сессии продолжал снижение. В свете сохраняющейся неопределенности относительно длительности и масштабов последствий карантина такая техническая картина может спровоцировать сокращение длинных позиций по индексу.

Сегодня до открытия торгов фьючерсы на S&P 500 прибавляют около 2%, что по графику индекса примерно соответствует зоне около уровня сопротивлений 2520 п. Это уровень вчерашнего дневного максимума, сформировавшегося после гэпа. Тот факт, что фьючерсам не удается подняться выше этой отметки, указывает на опасения спекулянтов из-за рисков новых распродаж. По мере приближения к этой отметки покупки с их стороны затухают.

Индекс S&P 500. Отскок закончился


На среднесрочном горизонте вероятность продолжения V-образного разворота будет зависеть от того, удастся ли индексу закрепиться выше 200-недельной средней, которая ранее выступала сильной поддержкой на протяжении всего 10-летнего восходящего тренда. Фиксация недельной свечи выше зоны 2640–2700 п. может стать позитивным сигналом к продолжению роста. Если же котировкам не удастся преодолеть этот рубеж, то такая техническая картина может говорить о более затяжном периоде низких цен на акции США.

Лидерами роста 1 апреля выступили акции Newmont Goldcorp Corp (+2,63%), Target Corporation (+2,47%) и Kellogg Company (+1,83%).

Тройку аутсайдеров индекса в этот день заняли акции Carnival Corporation (-33,18), Royal Caribbean Cruises Ltd (-19,89%) и United Airlines Holdings Inc (-18,7%).

В данный момент фьючерсный контракт на S&P 500 торгуется с ростом на 1,95%.

Ближайшие уровни поддержки: 2450 / 2350 / 2300
Ближайшие уровни сопротивления: 2520 / 2640 / 2700



Долгосрочная картина

На долгосрочном горизонте тема коронавируса должна уступить место позитивному эффекту от мягкой монетарной политики мировых ЦБ, что поддержит американские индексы. Тем не менее пока сложно предположить как конкретный временной горизонт, на котором это произойдет, так и ценовые уровни, где падение остановится. В то же время на недельном графике осциллятор RSI уже развернулся из зоны перепроданности, как это было в 2008 г., и указывает на потенциал восстановления. Следующим сигналом к росту может стать пробой 200-недельной средней.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter