Zoom Video помогает дистанцироваться и зарабатывать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Zoom Video помогает дистанцироваться и зарабатывать

3 апреля 2020 investing.com Коэн Пинхас
Фондовый рынок обвалился, но акции Zoom Video Communications (NASDAQ:ZM) не последовали за ним. Фактически, в то время как S&P 500 с 19 февраля до 23 марта упал на 34%, капитализация Zoom взлетела на 65%.

Вспышка коронавируса стала мощнейшим шоком для мировых и американских компаний, но только не для Zoom из Сан-Хосе (штат Калифорния). Она специализируется на услугах конференц-связи и предлагает платформу, которая позволяет организовывать видео-звонки, собирать онлайн и мобильные чаты, а также обеспечивать удаленную совместную работу.

Похоже, что это идеальное предложение для текущей среды, в которой упор делается на социальное дистанцирование и функционирование предприятий на удаленной основе. По иронии судьбы, COVID-19 стал маркетинговым инструментом такого масштаба, который компания не могла себе даже представить.

Zoom стала «мостом», позволяя людям «перемещаться» с места на место; современная бизнес-инфраструктура, если хотите. Не нужно быть аналитиком, чтобы оценить ее значимость.

Также Zoom столкнулась с антирекламой. Агентство Reuters сегодня сообщило, что основатель и генеральный директор Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск запретил сотрудникам SpaceX использовать Zoom из-за проблем с безопасностью; ранее ФБР опубликовало сообщение о «зумбомбировании» образовательной сессии университета при помощи Zoom. NASA последовало его примеру.

Может ли это помешать невероятному ралли акций? С технической точки зрения, Zoom уязвима к фиксации прибыли в преддверии новых максимумов.

Zoom Video помогает дистанцироваться и зарабатывать


Акции Zoom растут с конца января. Баланс спроса и предложения сформировал шаблон продолжения движения, в рамках которого цены достигли уровня 160 долларов, где ралли остановилось.

Борьба «быков и медведей» может сформировать еще один шаблон продолжения, если цена поднимется от пунктирной к сплошной линии. Это продемонстрировало бы интенсивность перехода контрактов из рук в руки, что обычно ведет к мощному «взрыву».

Если пробой будет восходящим, нас ждет формирование нового витка восходящего тренда. Если же нет, то фиксация прибыли еще не окончена, и инвесторы захотят нарастить позиции после повторного тестирования линии восходящего тренда.

Также стоит учесть, что рынок в целом может оставаться весьма волатильным в течение достаточно долгого времени, что почти наверняка повлияет на ZM. Будет интересно посмотреть, станут ли ее бумаги убежищем от коронавируса, продемонстрировав отрицательную корреляцию с рынком на протяжении всей пандемии.

Обратите внимание на два значения в текущем треугольнике: минимум 24 марта ($134,00) и уровень окончания торгов 1 апреля ($137,00). Они представляют собой целые числа, что является редкостью и демонстрирует их техническую значимость.

Торговые стратегии

Консервативные трейдеры либо дождутся отскока от линии восходящего тренда, либо пробоя вверх. Затем последует откат и повторное тестирование уровня поддержки модели.

Умеренные трейдеры, скорее всего, будут ждать того же (либо отката к линии восходящего тренда, либо пробоя и повторного тестирования), но в поисках более удачного входа, а не для подтверждения целостности модели.

Агрессивные трейдеры могут купить прямо сейчас, если осознают риски.

Пример позиции

Вход: $137

Стоп-лосс: $134

Риск: $3

Таргет: $155

Прибыль: $18

Отношение риска к прибыли: 1:6

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter