Какие акции покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Какие акции покупать

3 апреля 2020 utmedia Радченко Анатолий
Падение рынка — лучшее время, чтобы покупать акции. Но если с покупкой IPO по мере выхода компаний на биржу всё понятно, то какими акциями дополнить свой портфель, когда всё подешевело на 30%, — вопрос. Какие компании выживут после кризиса? Что стоит покупать прямо сейчас?

Мы решили собрать портфели лучших инвесторов и инвестиционных компаний. В следующие несколько недель мы покажем портфели Уоррена Баффета, Рэя Далио, Билла Гейтса и Джорджа Сороса, и вы сможете собрать такой же на unitedtraders.com.

Начнем с Анатолия Радченко, управляющего партнера United Traders, и его портфеля, который должен вырасти в 10 раз за 10 лет.

Что в портфеле
В сентябре 2016 Анатолий собрал портфель и публично презентовал его, на глазах у сотен трейдеров. По его мнению, эти компании должны вырасти в 10 раз за 10 лет, и уже три с половиной года он мониторит рост каждой.

На 31 марта 2020:

доходность портфеля (с 29.09.2016) +66%,
средняя годовая доходность портфеля (с 29.09.2016) +16%,
две компании выкуплены с большими премиями и доходом для инвесторов.

Почему стоит покупать сейчас
Мы попросили Толю рассказать про каждую компанию из его портфеля: что с ней происходит сейчас и почему она должна вырасти.

Skyworks Solutions
Компания производит и продает полупроводники — специальные чипы для беспроводной связи, которые используются в смартфонах.

Почему вырастет

Самые крупные клиенты Skyworks: Apple, Samsung, Huawei. Прогнозируется, что рынок смартфонов будет расти на 50% в год в течение следующих 4 лет. И так как производители постоянно обновляют и улучшают свои телефоны, спрос на продукцию SWKS будет расти.

Текущая цена около 82$

Цена два месяца назад около 115$

Silicon Laboratories
Компания предлагает ПО для интернета вещей, инфраструктуры интернета, промышленного, потребительского и автомобильного рынков. Недавно она купила Z-Wave (компанию по домашней автоматизации) и увеличила выручку до рекордных уровней.

Почему вырастет

Silicon Laboratories в последнее время падала из-за замедления темпов роста Китая, так как имеет большую часть выручки от китайских клиентов. Плюс замедлился рост рынка интернета вещей. Но так как промышленность Китая начала восстанавливаться, а Трамп пообещал во время предвыборной кампании, что не будет ужесточать пошлины, продажи Silicon Laboratories улучшатся. Также, по прогнозам аналитиков, глобальный рынок интернета вещей вырастет до 1490,31$ млрд к концу 2024 года.

Текущая цена около 77$

Цена два месяца назад около 100$

NXP Semiconductors NV
Компания — поставщик полупроводников для автомобильной промышленности, беспроводной и проводной инфраструктуры, мобильной связи.

Почему вырастет

В начале года были слухи, что компанию выкупит Samsung для внедрения чипов в свои устройства. Сейчас NXPI показывает солидные финансовые результаты, и интерес со стороны крупных игроков будет расти.

Текущая цена около 74$

Цена два месяца назад около 126$

Cognex Corporation
Компания предлагает программное обеспечение для визуализации, а также системы визуализации, датчики зрения и продукты идентификации (ID) — все, что необходимо для технологий машинного зрения.

Почему вырастет

Промышленность Китая больше не замедляется, и компания наращивает выручку в сегменте E-commerce (автоматизация складов). Китайский рынок для Cognex имеет огромный потенциал, так как он в 4–5 раз больше, чем в США, и растет быстрее.

Текущая цена около 40 $

Цена два месяца назад около 50$

iRobot Corporation
Компания проектирует и создает роботов для умного дома. Торговые марки компании: Scooba, ViPR, NorthStar, Create, iAdapt, Aware, Home Base, Looj, Braava, vSLAM и Virtual Wall.

Почему вырастет

Правительство США уже несколько раз откладывало введение 25% пошлин. Поэтому эксперты полагают, что в конечном счете их не введут. И это положительно скажется на продажах компании. Также важно и то, что iRobot уже несколько раз отчитывалась лучше ожиданий инвесторов (следующий отчет мы ждем 23 апреля).

Этой компании нет на UT, но есть ETF на сектор — купить.

Illumina
Компания предлагает решения для генетического анализа в различных областях от исследований рака до сельского хозяйства.

Почему вырастет

Illumina — явный лидер в секвенировании ДНК и показывает впечатляющий рост выручки: $1 млрд продаж за 2 года. Недавно она заявила, что значительно увеличивает выручку за счет анализа генного массива (array revenue). Плюс компания выпустила новый продукт — NovaSeq, который еще не внедрили 75% клиентов, что является большой точкой роста.

Текущая цена около 256$

Цена два месяца назад около 293$

Palo Alto Networks
Компания предлагает платформу безопасности нового поколения и защиту от киберугроз.

Почему вырастет

Сейчас акции компании стоят значительно дешевле ее потенциала. И, согласно опросам CEO больших корпораций, кибербезопасность — номер один в списке капитальных вложений в сегменте IT, что говорит о возможном спросе на продукт Palo Alto Networks.

Текущая цена около 163 $

Цена два месяца назад около 236$

Splunk
Splunk — это служба программного обеспечения для анализа данных. Она предоставляет полезную информацию о цифровых системах: от веб-сайтов и приложений до серверов и мобильных устройств.

Почему вырастет

Компания купила несколько организаций из сектора кибербезопасности (Signalsense, VictorOps) и увеличила свою выручку лучше ожиданий. Менеджмент Splunk умеет правильно выбирать компании для поглощения, чтобы добиться синергии. Если так будет происходить и дальше, то Splunk сильно увеличит свою выручку.

Текущая цена около 109 $

Цена два месяца назад около 160$

NVIDIA
Компания специализируется на графике для персональных компьютеров, графическом процессоре (GPU), а также на искусственном интеллекте (AI).

Почему вырастет

Компания заключила партнерство с Toyota (вторым по величине производителем автомобилей в мире). Теперь NVIDIA будет разрабатывать и внедрять платформу nvidia drive в будущие автономные машины Toyota.

Текущая цена около 243 $

Цена два месяца назад около 240$

Athenahealth и LifeLock (выкуплены)
Athenahealth — поставщик облачных технологий здравоохранения. В ноябре 2018 года она объявила, что ее приобретают Veritas Capital и Evergreen Coast Capital за $5,7 млрд наличными (или $135 за акцию).

LifeLock тоже резко выросла после новости, что Symantec (NASDAQ: SYMC) купит ее за $2,3 млрд (или $24 за акцию).

Обе компании были выкуплены c большими премиями и принесли доход своим инвесторам.

Итого
8 компаний из портфеля Анатолия Радченко можно купить на United Traders за 1048$ (если покупать по одной акции каждой компании). За два месяца с 3 февраля 2020 по 1 апреля 2020 только одна компания выросла (NVIDIA), остальные упали в цене. На начало февраля такой портфель стоил бы 1322$.

Какие акции покупать

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter