Производитель чистящих средств WD-40 оказался в выгодной ситуации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель чистящих средств WD-40 оказался в выгодной ситуации

3 апреля 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель чистящих средств WD-40 Company (WDFC, NASDAQ) демонстрирует позитивную динамику, в сравнении со многими компаниями, которые значительно подешевели в период распродаж.

Фактически, против WD-40 Company действуют те же факторы, что и против других промышленных компаний. Пандемия COVID-19 может привести к замедлению мировой экономики и, соответственно, сокращению спроса на смазочные материалы от WD-40. Тем не менее, котировки WDFC не показали сильного падения. Более того, за последние 12 месяцев рост составил 1,47% до $172,31 на торгах 2 апреля.

Одной из причин такой картины является падения цены нефти — основного сырья для продукции WD-40. Быстрое сокращение стоимости нефти с примерно $60 в начале 2020 г. до примерно $20 за баррель должно положительно сказаться на рентабельности бизнеса WD-40.

В период падения цены на нефть в 2014 и 2017 г. со $100 до $40 валовая прибыль WD-40 заметно выросла, хотя рост выручки был слабым. Вероятно, и в 2020 г. инвесторы ожидают аналогичной картины, что поддерживает котировки акций компании WD-40.

Скорее всего, компания улучшит маржу и может обеспечить снижение цен на свою продукцию, чтобы привлечь покупателей. Однако фактор неопределенности COVID-19 все еще действует и для WD-40, так как неизвестно, когда восстановится прежняя активность потребителей. Кроме того, продукция WD-40 используется многими подрядчиками по всему миру, включая Китай, США, Италию и Индию. Простой предприятий из-за карантинных мероприятий может привести к временному сокращению спроса и ухудшению продаж WD-40. Также у компании могут возникнуть перебои в цепочках поставок.

В то же время, акции WDFC в настоящее время в числе немногих, сохранивших свой вес.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter