Данные о поставках за первый квартал поддержали оптимизм Tesla » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные о поставках за первый квартал поддержали оптимизм Tesla

3 апреля 2020 Фридом Финанс | Tesla Motors (SpaceX)

Компания Tesla Inc. (TSLA, NASDAQ) в четверг опубликовала итоги поставок автомобилей в первом квартале, в котором компания достигла рекордных показателей, несмотря на факторы давления.

Главными достижениями квартала для Tesla стал запуск производства кроссовера Model Y в январе, наращивание темпов производства электромобилей на фабрике в Шанхае. Также компания опережала график поставок электромобилей в начале марта, несмотря на начало пандемии коронавируса COVID-19.

По итогам квартала Tesla произвела 103 тыс. автомобилей и поставила 88,4 тыс. машин, их которых поставлено около 12 тыс. премиальных Model S и X. Годом ранее в первом квартале поставки составляли 63 тыс. автомобилей, и показатели первого квартала 2020 г. существенно превзошли ожидания Уолл-стрит.

В настоящее время Tesla намерена достичь ранее поставленной цели в поставках 500 тыс. автомобилей по итогам 2020 г., даже несмотря на пандемию COVID-19. Особую роль в этом должна сыграть фабрика в Шанхае, где производство электромобилей Tesla продолжает быстро увеличиваться. Китай восстанавливается после карантина, и Ffin.ru отмечал это преимущество Tesla перед американскими и европейскими автопроизводителями. Таким образом, из кризиса COVID-19 Tesla может выйти более сильной, увеличив долю на рынке премиальных авто, а также в среднем ценовом диапазоне среди потребителей, рассматривающих покупку первого электромобиля.

Детальные результаты первого квартала, с финансовыми показателями, Tesla объявит позже, но объемы поставок в финальном отчете могут отличаться не более чем на 0,5%.

На торгах 3 апреля акция TSLA стоила $454,47.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter