Акции Visa. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Visa. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

3 апреля 2020 ИХ "Финам" | Visa
Акции Visa. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



С технической точки зрения - цена акций находится в амплитудном диапазоне после сильного падения. Мы рекомендуем открывать длинные позиции на пробое локального сопротивления.
При таком входе, при открытии позиции на 11,8% от портфеля, риск по нему составит 0.5%. Коэффициент прибыль/риск = 1,68.

Фундаментальный фактор
Мы ожидаем выхода компании из просадки после нормализации экономической активности. Несмотря на негативные стат данные, выходящие в США – рынок видимо не готов снижаться от текущих уровней, при отсутствии какого-то нового черного лебедя для мировой экономики (например продление карантина на 6м).
Компания относительно устойчива к снижению экономической активности, даже несмотря на то, что физический объем проводок и платежей на какое-то время существенно снизился.
Компания устойчива к инфляции (которая скорее всего нас ждет после стимулов на 2.2 трлн. Долл) + бОльший объем покупок в период карантина будет совершаться онлайн. А по таким платежам традиционно процессинговая комиссия выше.
+ отказ от наличных (реализовавшийся во время эпидемии) даже после кризиса должен войти в привычку, т.к. это просто удобнее

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter