Табачная компания British American Tobacco включается в борьбу с коронавирусом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Табачная компания British American Tobacco включается в борьбу с коронавирусом

3 апреля 2020 Фридом Финанс

Табачная компания British American Tobacco p.l.c. (BTI, NYSE) также включается в борьбу за создание вакцины против коронавируса COVID-19. На одном из своих дочерних предприятий — Kentucky BioProcessing — табачная компания проводит исследования и разработку в рамках этого проекта.

Отметим, что у Kentucky BioProcessing есть опыт работы в медицинской сфере: компания произвела препарат ZMapp для лечения лихорадки Эбола в 2014 г. Хотя эффективность ZMapp в конечном итоге оказалась ниже, чем у некоторых других методов лечения, препарат все же немного увеличил выживаемость.

Теперь дочерняя компания British American Tobacco разработала антиген, который запускает иммунный ответ в человеческом организме. Антиген происходит из клонированных генов COVID-19 и теоретически может быть использован в вакцине против коронавируса. Компания говорит, что она успешно выращивала антиген внутри табачных растений и теперь использует очищенный экстракт в доклинических испытаниях.

По словам British American Tobacco, ее заводы являются хорошими биохимическими фабриками, производящими значительное количество антигена примерно за шесть недель, а не за месяцы, как это происходит при стандартных методах. Антигены также предположительно стабильны при комнатной температуре, поэтому не требуют охлаждения, чтобы оставаться эффективными. Компания также сообщает, что то после того, как производство полностью заработает, оно сможет поставлять от 1 млн до 3 млн доз вакцин в неделю.

Участие в программе борьбы с коронавирусом позволит British American Tobacco рассчитывать на правительственную помощь. Также компания планирует начать производство вакцины уже в июне этого года.

На торгах 2 апреля акция BTI стоила $36,9.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter