Мнучин — энергетический сектор получит бейлаут от ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мнучин — энергетический сектор получит бейлаут от ФРС

3 апреля 2020
Собственно, что и требовалось доказать. В рамках стимулирвания экономики Конгресс разместит на счетах ФРС $454 млрд в трежерис, после чего ЦБ выделит до $4 трлн на льготные кредиты малому и среднему бизнесу в США.

Мнучин — энергетический сектор получит бейлаут от ФРС

(Конгресс разместит на счетах ФРС $454 млрд в трежерис после чего ЦБ начнет выдачу льготных займов экономике с мультипликатором 8х.)

Так что, пока отечественная и саудовская нефтянка будет тянуть лямку с минимальной (возможно и нулевой) прибылью — американские компании будут получать льготные кредиты на миллиарды долларов за счет ФРС (по сути, всего остального мира). Пожелаем же удачи Игорь Иванычу и МБС в нелегкой борьбе с американским сланцем…

p.s. Для того чтобы МБС и Россия не особо мучались в раздумьях, пошли вербальные угрозы о введении пошлин на импортируемую в США нефть.

Приостановка поставок саудовской нефти на НПЗ Motiva становится популярной среди сланцевиков, пишет издание.Перри заявлял, что, следуя американскому законодательству, не является зарегистрированным лоббистом ни одной из отраслей. Вместе с тем, отмечает FT, в недавнем интервью Fox News он высказывал идею о необходимости заставить американские НПЗ перерабатывать только американскую нефть в ближайшие несколько месяцев. Перри заявлял, что даст такой совет президенту.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter