Китайский регулятор: криптобиржи фальсифицируют объемы торгов для привлечения клиентов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайский регулятор: криптобиржи фальсифицируют объемы торгов для привлечения клиентов

3 апреля 2020 ForkLog
Саморегулируемая организация сектора интернет-финансов Китая предупредила инвесторов в криптовалюты, что биржи манипулируют объемами торгов для привлечения внимания, сообщает 8btc.

Национальная ассоциация по финансовой деятельности в интернете (NIFA), основанная Народным банком Китая, опубликовала предупреждение о необходимости соблюдать законодательство и избегать «операций с виртуальными валютами и связанными с ними спекуляций».

NIFA обратила внимание инвесторов, что на фоне турбулентности финансовых рынков некоторые биржи рекламируют криптовалюты как “более безопасные активы хеджирования, чем золото и серебро”. В организации же считают, что на самом деле инвестирование в цифровые валюты приведет к финансовым потерям для инвесторов.

«Что еще хуже, некоторые биржи фальсифицируют свое процветание, увеличивая трафик с помощью программ-ботов, вмешиваясь в данные транзакций и другими способами», — заявили в NIFA.

Согласно выборочному анализу транзакций некоторых бирж, проведенному организацией, у более чем 40 криптовалют суточный объем торгов превысил их рыночную капитализацию. У еще 70 цифровых активов оборачиваемость за сутки оказалась более 50% от их эмиссии.

«Некоторые платформы прибегают к копированию информации о транзакциях других бирж, чтобы сфабриковать огромный объем сделок, хотя цена и рыночная капитализация их виртуальных валют являются низкими», — добавили в NIFA.

Напомним, аналитики Bitwise Asset Management ранее пришли к выводу, что 95% объемов торгов на нерегулируемых биржах являются фейковыми.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter