Удастся ли кинотеатрам AMC Entertainment вернуть зрителей? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Удастся ли кинотеатрам AMC Entertainment вернуть зрителей?

3 апреля 2020 Фридом Финанс

Один из крупнейших операторов кинотеатров в США — AMC Entertainment Holdings Inc. (AMC, NYSE) — полагает, что уже в середине июня сможет открыть большинство своих кинозалов.

Чтобы предотвратить распространение коронавируса COVID-19, в США были закрыты 5500 кинотеатров, представляющих более 40 600 залов. Компания AMC Entertainment пострадала от этого решения как один из крупнейших операторов, который контролирует 11% кинотеатров и 20% залов. Более того, компания была вынуждена уводить большинство своих работников и сократить дивидендные выплаты, чтобы сохранить наличные средства.

Однако менеджмент AMC Entertainment полагает, что уже к середине июня откроет свои 636 кинотеатров, хотя и не уверен в точной дате. Более того, в компании полагают, что сразу после открытия в залы хлынут тысячи зрителей.

Сможет ли AMC Entertainment действительно вернуть зрителей так быстро, как полагает? Основным препятствием станет отсутствие необходимого количества контента. Из-за вспышки коронавируса студии отложили на 2021 г. премьеры многих ожидаемых фильмов. Таким образом, AMC Entertainment надо будет предложить зрителям тот контент, ради которого они согласятся прийти в кинотеатры. Вероятно, после окончания карантина в США будут возобновлены спортивные мероприятия. В таком случае AMC Entertainment сможет реализовать свой проект по демонстрации спортивных мероприятий в кинотеатре.

AMC Entertainment — сеть кинотеатров, которая является создателем трендов в индустрии. Например, компания одна из первых установила удобные кресла для зрителей, а также предложила работающую систему продажи подписки на киносеансы.

На торгах 2 апреля акция AMC стоила $2,24, потеряв с начала года почти 70% стоимости.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter