Короткий прогноз ...И второй лебедь на взлёте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Короткий прогноз ...И второй лебедь на взлёте

3 апреля 2020 ProfitGate Alaska Brend
Перейдём сразу к нефти. Злобный клоун твитнул безумную глупость, а рынки не умнеее , подхватили эту чушь. Трамп хочет как минимум обнулить нашу добычу взамен каких- то непонятных намёков и благодарностей. Такие как Трамп,- это находка для Путина. Можно оттоптаться на тушке американского лидера , что и будет сделано в ближайшее время. Игра только началась и все надежды, что мы скоро увидим „ замечательное" соглашение , просто не имеют оснований. Вот это бла- бла в формате видеоконференции,- просто поговорить и поплакаться как всем хреново. Я думаю Путин сейчас потирает руки, он в своей тарелке , - игра началась.

Теперь пару слов про карантин в стране. Народ максимум ещё посидит пару недель, а потом будет вылазить со своих жилищ и ничем его не остановить. Ни ментами, ни дубинками, ничем... Какая- бы статистика не была по эпидемии, но у нас очень много самозанятых. Страх уйдёт, ибо жрать хочется, а денег нет. Они закончились. Люди будут вынуждены послать всех наших лидеров . У власти было- бы моральное право поставить народ на место, если- бы вот это вынужденное сидение дома было как- то компенсировано в деньгах из бюджета,- каждому. Ну а так, какое право имеешь от меня что- то требовать? Иди и корми мою семью и детей... Вот это депрессивное отчаяние захлестнёт страну. Это очень благодатная почва для разного рода событий. Сейчас люди начинают осознавать, что сила не в центре. И центр эффективен только в своей защите. Я думаю ситуация мониторится и вовремя всё это постараются купировать. Но есть одно Но...

Такие вот форс- мажорные ситуации как сейчас , случаются не каждый день. И это тот случай когда некие силы могут воспользоваться ситуацией. Этот год не задался для Кремля. Всё идёт не по плану. Это плохой знак для суеверного лидера.

Меня тут просили составить очередной политический прогноз. Я его составлю. Но сразу могу сказать,- есть все признаки зарождения офигенного политического кризиса внутри страны. И скоро мы не узнаем Сами себя. Нас ждут в каком- то смысле неожиданные моменты. И главный момент,- запрос на справедливость и притупление страха.

Теперь прогноз по рынку:

Нефть:

То что нефть ушла за 30, это отскок. Он должен быть случиться по любому поводу. На этих уровнях будет волатильность на разного рода фейках, инфах и так далее. Удавы рынка будут держать котировки наращивая короткие позиции. Будет - ли в классическом смысле разворот на дневных или недельных с уровня 30-35,- это вопрос. Но то , что после отскока уйдём ниже 20,- я не сомневаюсь. Что делать сейчас? Кому- то сидеть в домике, а кто - то будет работать внутри дня. По нефти я медведь.

Евро:

По прошлому прогнозу 1,08. Это отработано. Как вариант сейчас уйти на 1,07. Но я больше склоняюсь к отметке 1,09.

Золото:

Краткосрочно по золоту можем уйти опять к отметке 1600-1590. Думаю сегодня в течение дня.

Доллар/ рубль:

Последнее время идеальный вариант для скальпинга сишки. Чем мы и воспользовались. Также идеальна была стратегия по отклонению от скользящей средней на малых таймфреймах. Здесь уже работали роботы. Прошлый прогноз на 82 не состоялся. Но это не исключает этот сценарий в краткосроке. Сейчас цена может опуститься к 76. Ниже пока не вижу оснований. Низкая нефть и заброс вверх не повод играть в долгосрок на понижение.

По нашему рынку:

Сказать, что он оптимистичен,- я бы не сказал. Понятно, что он зависим в большей степени от нерезидентов и общего фона, но будут неразрешимые проблемы в ближайшем будущем. Дивидендная история накроется медным тазом и исчезнет дополнительный драйв. Пока по нашему рынку на понижение не работаю. Думаю на следующей неделе уже будет такая возможность. История только начинается и тарить сейчас бумаги на долгосрок,- это не лучшая затея. Это не моя стратегия. Это не моя история.

http://profitgate.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter