Сокращение рабочих мест в США значительно превысило прогнозы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сокращение рабочих мест в США значительно превысило прогнозы

3 апреля 2020 etfunds.ru
Число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе в марте сократилось на 701 тыс., согласно опубликованным в пятницу данным Министерства труда, которые показывают экономический ущерб, нанесенный эпидемией коронавируса.

Это было первое снижение рабочих мест с сентября 2010 г. Уровень безработицы вырос до 4,4%, так как работодатели только начали сокращать занятость в преддверии практики социального дистанцирования, которая закрывала крупные полосы экономики США, чтобы остановить распространение вируса.

Экономисты, опрошенные Dow Jones, ожидали сокращение 10 тыс. рабочих мест и повышения уровня безработицы до 3,7%

.В докладе не отражен полный ущерб от вируса из-за правительственной методологии. Бюро статистики труда использовало в качестве базового периода неделю, оканчивающуюся 12 марта, которая наступила как раз в тот момент, когда страна начала закрываться.

Лучшая картина того, насколько серьезным был ущерб, была получена из еженедельного первоначального отчета по заявкам на пособие по безработице, в котором показано 10 млн. новых заявок на страхование по безработице за последние две недели. Обе недели затмили все то, что США когда-либо видели в плане потери работы.

"Я чувствую, что когда мы получим данные за апрель через месяц, мы увидим, что экономика потеряла где-то от 10 до 15 млн. рабочих мест, - сказал Марк Занди, главный экономист Moody's Anlaytics, ранее на этой неделе. - Это будет соответствовать первоначальным заявкам на получение данных страхования от безработицы, которые мы получаем".

До появления коронавируса экономика страны кипела, а уровень безработицы составлял 3,5%, что является самым низким показателем за последние 50 лет.

SPDR S&P 500 ETF (SPY) в прошлом году вырос на 31,2%. С начала 2020 г., упал на 23,05%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter