Tesla наращивает продажи своей новинки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tesla наращивает продажи своей новинки

4 апреля 2020 Фридом Финанс | Tesla Motors (SpaceX)
Компания предварительно сообщила о выпуске более 102 тыс. электромобилей, из которых88 тыс. продано и поставлено покупателям. Основная доля пришлась на внедорожник 3/Y, который планировалось запустить в производство в течение января и февраля, а с марта начать реализацию. План удалось перевыполнить благодаря запуску второй производственной площадки в Шанхае сразу после завершения карантина. Показатели продаж и производства стали рекордными для первого квартала. В предыдущие годы период с января по март был традиционно неудачным для Tesla.
Комментирует аналитик ИК «Фридом Финанс» Валерий Емельянов: «Если Tesla сохранит текущую динамику, то можно ожидать, что во втором квартале производство автомобилей перевалит за 120 тыс. Отчет о прибыли за январь-март должен быть опубликован в конце апреля. Мы ожидаем, что компания удержит размер убытка в пределах $0,1 на акцию, то есть фактически выйдет на безубыточность. Выручка составит до $6 млрд, увеличившись более чем на 30%.

Еще на премаркете акции Tesla активно отыгрывали информацию о динамике продаж, прибавляя до 17%. С открытием биржи рост котировок стабилизировался в пределах 10%. Сейчас бумага торгуется около $500, что на 15% выше уровней начала января. При этом компания все еще на 55% ниже своих январских пиков, что дает повод рассчитывать на реализацию долгосрочного потенциала роста, эквивалентного 100%».

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter