Что если COVID-19 является бычьим сигналом для акций АТР? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что если COVID-19 является бычьим сигналом для акций АТР?

4 апреля 2020 Elliott Wave

Отрывок, который вы собираетесь прочитать, взят из статьи, опубликованной The South China Morning Post 30 марта.

«Пять вопросов, которые каждый инвестор должен задавать о коронавирусе и о том, что он будет делать дальше с фондовыми рынками».

Вы увидете некоторые открывающие глаза исследования рынка, которые могут полностью изменить ваше отношение к этой пандемии как инвестора.

На самом деле, вы можете захотеть увидеть больше доказательств после прочтения этого отрывка. Говорит его автор, Марк Галасевский,

«Я покажу техническое обоснование светского бычьего рынка на развивающихся рынках в нашей перспективе глобального рынка в апреле 2020 года, которая будет опубликована 3 апреля».

Наш региональный раздел, ежемесячный финансовый прогноз по Азиатско-Тихоокеанскому региону, также выходит в пятницу, 3 апреля. Ниже вы найдете ссылки для мгновенной подписки.

Вот он:

Отличается ли вирусный спад от обычного финансового кризиса?

Во многом да.

Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл подчеркнул, что экономика США, крупнейшая в мире, была фундаментально сильна до пандемии, и предсказал, что она быстро восстановится после того, как распространение вируса будет контролироваться. Это отличает сегодняшнюю ситуацию, скажем, от мирового финансового кризиса 2008-2009 гг., который был вызван финансовыми проблемами.

Но современный мир никогда не подвергался нападению пандемии такого масштаба, и его угроза глобальному ВВП, несомненно, реальна, как и опасность, на которую указал американский эксперт по инфекционным заболеваниям Энтони Фаучи, - что этот коронавирус будет возвращаться, пока не будет вакцины.

«Мы имеем дело с пандемическим экономическим кризисом, который на данном этапе невозможно остановить по медицинским показаниям, который является пугающим, о чем мы только думали, что он существовал в ужасных историях Стивена Кинга», - сказала Иннес из AxiCorp.

«Мы склонны упускать из виду, что во время [2008 года] банкротства Lehman [Brothers] за пределами финансового сектора жизнь продолжалась. По сути, рестораны, заказ билетов; такси; магазины все еще работали. "Мир находится на грани закрытия. Безработица взлетит", - сказала Иннес.

Что если COVID-19 является бычьим сигналом для акций АТР?


Действительно, безработица в США уже выросла, взлетев до беспрецедентных 3,3 млн. Заявок только на прошлой неделе - по сравнению с 200 000 всего три недели назад.

И все же Галасевский, главный аналитик по акциям в Азии и на развивающихся рынках в Elliott Wave International, настроен позитивно. Его исследование инфекционных заболеваний привело его к тому, что они рассматривают их как сигналы долгосрочной покупки на местных рынках. Например, сарс в 2002 году привел к огромному ралли быков в Гонконге. Сейчас он особенно оптимистичен в отношении акций, зарегистрированных в Китае, где началась вспышка коронавируса.

«Значительный рост начался в основных индексах Азии и развивающихся рынков. Это не просто отскок. Это ранние стадии бычьего рынка», - сказал он, имея в виду длительный период роста цен на акции благодаря поддержке со стороны политики.


https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter