Цена на нефть Brent упала на 7% в ожидании встречи ОПЕК+ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена на нефть Brent упала на 7% в ожидании встречи ОПЕК+

6 апреля 2020 РБК Quote | Oil
Это отражает опасения инвесторов, связанные итогами встречи. Ранее совещание министров ОПЕК было перенесено с 6 на 9 апреля

Стоимость ближайшего фьючерса на нефть марки Brent упала на 7,2%, до $32,43 за баррель по состоянию на 18:42 мск. Об этом свидетельствуют данные торгов на лондонской бирже ICE.

Цены на нефть снизились после новости о переносе экстренной встречи крупнейших производителей нефти. Первоначально видеоконференция министров стран ОПЕК+ была запланирована на 6 апреля, но страны ОПЕК+ перенесли экстренный саммит по техническим причинам.

Группа ОПЕК+ работает над соглашением о сокращении общего объема добычи примерно на 10% от мировых поставок или на 10 млн баррелей в день.

Экстренную встречу крупнейших производителей нефти на прошлой неделе предложила провести Саудовская Аравия, которая является крупнейшим производителем среди стран, входящих в ОПЕК.

3 апреля президент Владимир Путин провел совещание с представителями российских нефтяных компаний, на котором заявил, что Россия готова вновь снизить добычу нефти, если к ограничениям присоединятся страны ОПЕК и США. В начале марта Россия уже предлагала продлить сделку ОПЕК+ по ограничению производства сырья, но участникам альянса не удалось прийти к общему соглашению.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter