Крипторынок последовал вверх за фондовым » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крипторынок последовал вверх за фондовым

6 апреля 2020 FxPRO | Bitcoin (BTC|USD) Купцикевич Александр
Биткоин, а следом за ним и весь рынок криптовалют, начинают неделю на позитивной ноте. За последние 24 часа эталонная криптовалюта прибавляет почти 4%, сумев превысить $7K. Вместе с ростом цены заметен и рост торговых объемов, что дополнительно укрепляет повышательный импульс для криптовалюты. Индекс доминирования биткоина последнюю неделю оставался вблизи 65%. Индекс RSI демонстрирует рост вместе с импульсом для биткоина, однако по-прежнему находится в нейтральной области, откуда легко может повернуть вниз. С середины марта bндекс жадности и страха биткоина остается в области “экстремальный страх”.

Крипторынок последовал вверх за фондовым


Если же брать недельные значения, то здесь все еще более оптимистично. Биткоин прибавляет за последние 7 дней более 12%.

Рынок альткоинов не отстает от главной криптовалюты. Ведущий альткоин Ethereum прибавляет за сутки более 4% и торгуется около $150. За неделю Ethereum вырос более чем на 14%. XRP +8%, Bitcoin Cash +12%, Litecoin +9%, EOS +12%, Binance Coin +17%, Monero +20%, Stellar +16%, DASH +8%, NEO +13%, ZCash +20%, WAVES +17%.


Капитализация крипторынка

Вероятно, покупки после провала идут по следам улучшения настроений на фондовых рынках. В момент, когда рисковые активы начнут активно привлекать спрос, институциональные инвесторы могут наращивать свои позиции и в криптовалюте.

Политика стимулирования экономик подрывает стоимость национальных валют. Кроме того, планета столкнулась с абсолютно новой реальностью, где все области с приставкой “цифровая” сейчас получают дополнительный шанс на рост. Если итогом “испанки” стал рост качества гигиены у населения планеты, то итогом коронавируса может стать рост цифровизации всех областей жизни людей, а также интеграция в современные области тех людей, которые до эпидемии не задумывались о скором моральном устаревании своей профессии.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter