350 миллиардов QE закончились за три дня. Пора еще подпечатать пару сотен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


350 миллиардов QE закончились за три дня. Пора еще подпечатать пару сотен

8 апреля 2020 The Washington Post
Пора еще разбросать пару сотен миллиардов! Предыдущих 350 едва хватило на три дня!
Рупор ростовщиков и банкстеров Washigton Post с радостью вещает, что выделенные Конгрессом 350 миллиардов долларов на некую помощь малому бизнесу прожраны за три дня, и пора монетарным властям подбросить еще пару сотен миллиардов в топку попыток спасения паразитарных секторов экономики США. Забота ручных мосек от Goldman Sachs и прочих Wells Fargo понятна: вчера мы были свидетелями того, как ФРС взяла на себя все риски невозврата кредитов, объявив в пресс-релизе "о создании нового механизма кредитования малого бизнеса", вся новизна которого состоит в том, что банки, через которые идет QE и которые на этом получают проценты, не несут никаких рисков. Кто же откажется от такой кормушки, тем более, что она закончилась всего-то за три дня. А значит, нужно требовать запустить печатный станок во славу обогащения упырей.

В связи с ростом спроса на первый транш Казначейство США готовится запросить у Конгресса дополнительные 200 миллиардов долларов на программу кредитования малого бизнеса, сообщила газета Washington Post во вторник


К "демократическому СМИ" подключились коррумпированные представители местного эстеблишмента, которые в США стыдливо называются лоббистами:

Лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл (R-Ky.) Во вторник заявил, что будет работать с министром финансов Стивеном Мнучином и лидером меньшинства в Сенате Чарльзом Э. Шумером (DN.Y.) :

«Конгресс должен действовать быстро и общий фокус , чтобы обеспечить больше денег для этой бесспорной двухпартийной программы. Я буду работать с секретарем Mnuchin и лидером Шумером и надеждами утвердить дальнейшее финансирование программы защиты Зарплаты по единодушному согласию или голосованию во время следующего запланированного Заседание Сената в четверг ", сказал Макконнелл в заявлении.


Цитата:

"Тот факт, что Казначейство сделает запрос (уже) на третий день существования программы, подчеркивает растущий спрос от бизнеса для получения финансирования"...

Как говорится: аппетит приходит во время еды. Хотя, у меня нет сомнений, что упыри-ростовщики когда-нибудь страдали от отсутствия финансового аппетита!

Комментарий автора:
Лихо стартанули! 350 миллиардов QE прожраны за 3 дня!

Для нас же главное заключается в том, что эти кредиты, большую часть которых, как мне видится, никто возвращать не собирается, от чего ФРС и принял вчера "новый механизм", окажутся на рынках реальных товаров, а не будут абсорбированы пузырями финансовых и фондовых площадок.

Гиперо-о-о-к! Ты где?

"Выходи, подлый трус!"

http://www.washingtonpost.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter