Упакованные продукты Kraft Heinz оказались востребованными во время эпидемии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Упакованные продукты Kraft Heinz оказались востребованными во время эпидемии

8 апреля 2020 Фридом Финанс | Kraft Foods (Heinz)

Компания — производитель замороженных и консервированных продуктов питания для ресторанов и домашних хозяйств The Kraft Heinz Company (KHC, NASDAQ) из-за закрытия заведений общественного питания вынуждена была значительно сократить производство на некоторых предприятиях — на двух в США и одном в Великобритании. Одновременно с этим, менеджмент Kraft Heinz отмечает всплеск спроса на некоторые готовые домашние продукты.

Kraft Heinz владеет несколькими брендами в сфере питания, включая Kraft, Heinz, ABC, Capri Sun, Classico, Jell-O, Kool-Aid, Lunchables, Maxwell House, Ore-Ida, Oscar Mayer, Philadelphia, Planters, Plasmon, Quero, Weight Watchers Smart Ones and Velveeta.

Призыв оставаться дома во время пандемии коронавируса COVID-19 значительно изменил распорядок дня людей во всем мире, в том числе американцев. В частности, теперь люди готовят дома, что повышает спрос на продукты питания, включая те, которые требуют минимальной обработки. Например, Kraft Heinz сообщил, что ее макароны с сыром в последние недели стали очень популярны. Это позволило компании увеличить производство сразу на нескольких предприятиях, чтобы удовлетворить возросший спрос.

Если в США особенно популярны макароны с сыром от Kraft Heinz, то в Великобритании компания отмечает повышенный интерес к консервированным продуктам, таким как фасоль и супы.

Таким образом, внимание потребителей к готовым продуктам помогает Kraft Heinz поддерживать продажи. Это важно, так как ранее компания испытывала трудности из-за изменения потребительских предпочтений и внимания молодых людей к свежим и здоровым продуктам.

За последнюю неделю акции KHC незначительно подорожали, но это позволило компании переломить нисходящий тренд предыдущего месяца. На торгах 7 апреля акция KHC стоила $26,61.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter