Московская биржа: торгуют все! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Московская биржа: торгуют все!

9 апреля 2020 УНИВЕР Капитал
Уникальной компанией в сложившейся ситуации является представитель финансового сектора – Московская биржа. Она, в отличии от банковского сектора, не только не несет издержки в условиях распространения коронавируса и карантинных мер, но и, наоборот, получит рост финансовых показателей благодаря заметному росту объемов торгов. Компания уже отчиталась об операционных показателях за 1 квартал – результаты впечатляют, рост общего объема торгов на 20,6% г/г.

Кроме того, не стоит забывать, что 1 квартал прошлого года был очень слабым из-за громкой истории с зерном. На фоне низкой базы отчет по МСФО за 1 квартал будет очень сильным. Также продолжается постоянный приток новых клиентов на биржу – закон о налогообложении доходов по депозитам будет и дальше способствовать этому процессу. Ранее биржа планировала с конца мая увеличить время торгов до 23:50. Возможно, сроки теперь будут сдвинуты, но это событие, безусловно, принесет в перспективе бирже дополнительный доход.

У компании минимален риск невыплаты дивидендов, что сейчас актуально для компаний других секторов экономики, 28 апреля состоится собрание акционеров, на который вынесен вопрос о выплате дивидендов 7,93 рубля на акцию ~7,61% к цене закрытия. Компания направляет на выплату акционерам почти 90% свободного денежного потока. Идея покупки акций компании Московской биржи долгосрочная. Минимальная инвестиционная цель ~114 рублей.

https://univer.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter