Торговля. Потеря. Проигрышная полоса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговля. Потеря. Проигрышная полоса

9 апреля 2020

Последовательные потери выявляют худшее поведение трейдера.

После серии неудач ваша уверенность падает, и вы больше не в правильном состоянии для торговли. Ряд торговых потерь также намекает на возможное уменьшение торгового преимущества. Вы волнуетесь.

Проигрышные полосы могут начать нисходящую спираль в вашей торговой карьере.

По этой причине вам нужно предвидеть проигрышные полосы и правильно с ними справляться. Через некоторое время вы узнаете, что выживание проигрышных полос является важным навыком для всех активных трейдеров.

Разочарованы потерянными полосамиЯ испытал бесчисленные полосы неудач. Это съедает тебя и приносит дыру в твоей уверенности. Это приводит вас в бессмысленное состояние, пока вы не научитесь реагировать.

Я узнал, что правильная реакция на проигрышную полосу очень важна. Это предотвратит катастрофические потери, сохранит прибыль и сохранит доверие.

Давайте посмотрим на это пошаговое руководство, которое поможет вам пережить следующую полосу неудач:

ШАГ 1 - ИСПРАВЬТЕ СВОИ ОЖИДАНИЯ ПРОИГРЫШНЫХ ПОЛОС
Там будут проигрышные полосы.

У вас будут проигрышные полосы.

У вас всегда будут проигрышные полосы.

Я не могу подчеркнуть это достаточно. Вы должны ожидать проигрышных полос, даже в чрезвычайно прибыльной торговой стратегии.

Во-первых, вы должны признать, что проигрышные полосы неизбежны.

Затем вам нужно выяснить, какую длину проигрышных полос вы ожидаете с помощью своей торговой стратегии.

Сколько последовательных потерь находится в пределах ожиданий вашей торговой стратегии?

Длина ожидаемой полосы неудач зависит от типа стратегии. Например, стратегии следования за трендом страдают от более длинных полос потерь, чем высокочастотный метод скальпирования .

Конечно, лучший способ выяснить это - протестировать свою стратегию. Затем запустите симуляции, чтобы предсказать худшую полосу неудач.

Допустим, ваши симуляции показывают максимум восемь последовательных потерь. В этом случае вы должны волноваться, когда у вас есть проигрышная полоса из десяти сделок.

Но нет причин для беспокойства, если вы понесли только три последовательных проигрыша.

Максимальные последовательные потери, ожидаемые вашей стратегией, являются важнейшим числом. С помощью этого эталонного номера вы сможете рационально реагировать на проигрыш.

ШАГ 2 - УСТАНОВИТЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ОСНОВЕ ЭМОЦИЙ
Установление ежедневной суммы стоп-лосса или ограничения на количество сделок являются распространенными способами борьбы с проигрышными сериями.

Стоп с эмоциями на основе лимитов

Хотя эти практики имеют смысл, вы можете уточнить их, связав их со своими эмоциями.

Вы рассчитали ожидаемую самую длинную полосу неудач на первом шаге. Вы должны быть готовы к этому.

В идеальном сценарии вы знаете, что ваша стратегия может иметь восемь последовательных потерь. Вы понесли три подряд потери. Так что вы должны сохранять спокойствие и торговать.

Но реальность трейдера другая.

Трех последовательных потерь может быть достаточно, чтобы запутаться в вашем уме. Когда вы получаете полосу неудач и вспышку эмоций, объективное мышление вылетает из окна. Ваши эмоции овладевают, вы переторгаете, и ваш торговый капитал исчез.

Вот почему вы должны выяснить свои эмоциональные триггеры.

Не устанавливайте произвольную ежедневную сумму стоп-лосса. Спросите себя, сколько денег вы можете потерять за один сеанс и при этом оставаться без эмоций?

Ответ разный для всех. Это зависит от вашего профиля риска и сколько у вас денег.

Точно так же не просто решите остановиться после произвольного количества потерь. Подумайте о том, сколько потерь подряд нужно, чтобы вызвать эмоции?

Не забудьте сравнить эту цифру с самой длинной полосой неудач, которую вы ожидаете. Используйте меньшее число в качестве автоматического выключателя. Это потому, что даже если вас не беспокоят потери, длительная полоса неудач может повлечь за собой проблемы с вашей стратегией.

ШАГ 3 - ТОРГОВЛЯ МЕНЬШЕ. НЕ БОЛЬШЕ
Вы должны выполнить первые два шага до следующей серии неудач.

Этот третий шаг вступает в игру, когда вы получаете полосу неудач. Это критический шаг, если вы не хотите, чтобы вас теряли полоски неудач.

Как проигрышные серии убивают трейдеров?

Чем больше трейдер проигрывает, тем больше он испытывает искушение вернуть то, что потерял. Для этого он увеличивает свой торговый размер, чтобы заработать больше. Конечно, риск тоже выше.

И когда торговля идет не так, торговый счет исчезает.

Вот почему, когда вы испытываете полосу неудач, никогда не увеличивайте размер своей позиции . Вместо этого сделайте обратное.

Сократите свой размер (при необходимости, до нуля). Сократите свой риск. Восстановить самообладание. Торгуйте лучше.

ШАГ 4 - ОТВЛЕЧЬСЯ ОТ ТОРГОВЛИ
Сокращение размера вашей позиции может спасти вас в финансовом отношении. Но вашему разуму тоже может понадобиться помощь.

После серии потерь вы будете разочарованы своей торговой способностью. Вы начнете сомневаться в том, работает ли ваша торговая система или возможно ли зарабатывать на жизнь торговлей. Ваша уверенность подорвана. Если вы действительно серьезно относитесь к торговле ради жизни, может даже показаться, что ваша жизнь окончена.

Никто не должен торговать с этим состоянием ума.

Возьми время с рынков. Потратьте свое время на деятельность вне торговли. Поймите, что ваша жизнь - это больше, чем торговля. Мыслить позитивно. Оставайся песчаным.

Как только вы почувствуете себя хорошо и снова готовы сделать решительный шаг, переходите к следующему шагу.

Уверенность трейдера

ШАГ 5 - ВЫЯСНИТЕ, СВЯЗАНА ЛИ ПРОБЛЕМА С ВАШИМ ТОРГОВЫМ ПОДХОДОМ
На предыдущем этапе вы отняли время у рынка. Это помогло перезагрузить вашу точку зрения. Это позволило вам отделиться от полосы неудач.

После того, как вы вернетесь в ясное состояние ума, вы можете начать анализировать то, что действительно произошло.

Ожидается ли полоса проигрышей такой длины от вашей торговой системы? (Обратитесь к тесту, который вы установили на первом шаге.)

Если полоса неудач находится в пределах вашей стратегии, не поддавайтесь ее настройке.

Страдая от серии неудач, вы чувствуете, что что-то не так. И что вы должны сделать что-то, чтобы это не повторилось. Но это не всегда так.

Вот почему вам нужно выяснить причины проигрыша после перерыва. После того, как вы отстранились от своих потерь, вы можете объективно пересмотреть свою торговую систему.

Помните, что убыточные сделки не всегда являются плохими сделками .

Если полоса проигрышей выходит за рамки вашей стратегии, это может указывать на проблему.

В этом случае вам нужно детально изучить ваши сделки и выяснить проблему. Хотя это нелегкая задача, предпочтительнее оставаться в торговой системе, которая утратила свои преимущества.

После того, как вы нашли проблему, работайте над улучшением своей торговой стратегии. Вернитесь к торговле только после того, как вы усовершенствовали свой подход.

ВЫВОД
Я знаю, что выжить в полосе неудач нелегко. Вам придется потратить много времени и эмоциональной энергии, если вы хотите, чтобы это сработало.

Мой опыт научил меня тому, что полоса неудач продвигает вас дальше по пути последовательности. Это если ты выживешь.

Вам будет трудно справиться с проигрышными сериями, независимо от того, как вы торгуете. Думать, что вы можете справиться с проигрышными полосами, не имея плана для них, не мудро.

Вместо этого придерживайтесь шагов, которые я описал выше. Адаптируйте их в свой торговый план .

Мы за прибылью. Но сначала давайте переживем потери, чтобы добраться туда.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter