Антон Поляков, Немного о технических тенденциях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Антон Поляков, Немного о технических тенденциях

Чем ближе к концу недели, тем меньше мне верится в то, что текущий рост EURUSD – это очередной заход наверх и целью выгоднее продать евро и продолжить нисходящий тренд. Слишком много низов уже было установлено парой
30 апреля 2009 InterFin Group
Чем ближе к концу недели, тем меньше мне верится в то, что текущий рост EURUSD – это очередной заход наверх и целью выгоднее продать евро и продолжить нисходящий тренд. Слишком много низов уже было установлено парой.

Антон Поляков, Немного о технических тенденциях


На дневных свечах – двойное дно с минимумами в конце октября и начале марта; на 4-часовых – минимумы 10, 20 и 28 апреля, которые вкупе формируют фигуру, подозрительно похожую на инверсную голову с плечами. Конечно, до классики ей далеко, но главное не форма, а содержание. После достижения на прошлой неделе месячного минимума в зоне 29ой фигуры EURUSD скорректировалась вверх более чем на 300 пунктов. Затем, в понедельник, была новая попытка пойти вниз, на 100 пунктов менее результативная. Таким образом, техника банальным образом указывает на то, что силы продавцов евро ослабевают.

Антон Поляков, Немного о технических тенденциях


Возвращаясь к дневным свечам, отмечу, что с начала этого года на них сформировалась фигура, более свойственная американскому фондовому рынку. Называется она «чашка с ручкой» и образуется, когда цена акции рисует дно, а затем, оживая, создает «чашку». После подъема цена акции вновь опускается вниз, и примерно на уровне 50% высоты «чашки» формирует «ручку». «Чашка с ручкой» считается одной из основных моделей разворота, которая часто предшествует большим ралли. На daily EURUSD мы сейчас наблюдаем классический вариант этой «чашки» и, я полагаю, скоро узнаем, как эта фигуры работает на валютном рынке. Стоит отметить, что обычно технические формации ведут себя одинаково на всех рынках.

Антон Поляков, Немного о технических тенденциях


О фундаментальной картине я подробно писал в прошлом обзоре, и с тех пор мало что изменилось. С 20 марта доллар дорожал, в то время как американский фондовый рынок также шел вверх. Поэтому, на мой взгляд, кто-то из них сейчас основательно перекуплен и нуждается в существенном снижении. К сожалению, есть вероятность того, что перекуплен именно фондовый рынок. Но известно, что фондовые тренды более стабильны, чем валютные. Поэтому шансы снижения доллара должны быть выше.

В последнее время происходит так, что, чем больше я работаю, тем больше появляется новых дел и планов. Это хорошо со многих сторон, но негативно сказывается на количестве обзоров и не всегда позволяет оперативно отвечать на ваши вопросы, приходящие на e-mail, за что приношу свои извинения. Ни в коем случае не стесняйтесь повторно слать письма, если не получаете отклика с моей стороны.

Напоминаю, что, если у вас есть интерес без задержки по времени получать сигналы, повторяющие мои позиции в рынке, этот вариант сотрудничества также можно обсудить по электронной почте.

P. S. Хочу поблагодарить Александра Конникова за содержательные отзывы.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter