Неделя должна стать коррекционной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя должна стать коррекционной

14 апреля 2020 Фондовый рынок и я Игнатенко Анастасия
Новая неделя на российском рынке акций началась с просадки ключевых индексов на 1,83% и 1,5% соответственно.

Историю с соглашением ОПЕК+, которое начнет действовать с 1 мая, можно на время забыть. Считаю позитив уже учтенным в ценах и отыгранным заранее, благодаря чему фокус рынка сейчас будет смещен на финансовые результаты американских компаний за I квартал.

И первыми на этой неделе обнародуют свои отчеты JPMorgan Chase & Co. и Wells Fargo & Co, в среду выйдут результаты Bank of America Corp., Goldman Sachs Group Inc., Citigroup Inc., но финальный аккорд будет принадлежать Китаю, который в пятницу утром опубликует данные по ВВП страны за I квартал. Ожидается падение показателя до -6%, а также падение промпроизводства в марте до -7%.

И если карантин в Америке был начат не так давно и есть вероятность того, что результаты I квартала будут не такими уж страшными, то вот в Китае, с которого все началось, этот же отрезок времени будет провальным.

Теперь если наложить мои ожидания этих потенциально негативных событий на график скажем индекса Мосбиржи, который вчера подтвердил разворот от пика 2713,50 пунктов вниз, то логично делать ставку на развитие нисходящей динамики как минимум в рамках текущей недели. Но я полагаю, что в зависимости от скорости отката, на него уйдет 2-3 недели.

Неделя должна стать коррекционной


Целями текущей коррекции являются 50% или 61,8% уровни Фибоначчи к росту 2073,87-2713,50 пунктов, приходящиеся на 2392,68 пунктов и 2318,20 пунктов соответственно.

Вторая цель мне больше нравится, но будем смотреть в моменте.

Что касается индекса РТС, то он еще не вышел вниз за пределы своего тренда на повышение и может это сделать с некоторым опозданием. Торги по рублю велись в последние два дня без учета европейских коллег.

Таким образом, при закреплении под уровнем 1110 пунктов «медвежьи» сигналы будут преобладать, а актуальной целью отката может являться район 950-970 пунктов.

http://fondbirzha.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter