JPM: Корпоративные прибыли смогут вернуться на прежний уровень лишь в 2023 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPM: Корпоративные прибыли смогут вернуться на прежний уровень лишь в 2023

15 апреля 2020 Zero Hedge | JP Morgan
Продолжается клоунада с переводом стрелок на эпидемию "короняжки" причин второго (если первым считать крах 2008 года) этапа глобального суперкризиса, начало которого было нами зафиксировано в 2019 году.

JPM выпустил бумагу, в которой сообщает, как все было хорошо (смотри синюю линию на графике с прогнозом прибылей корпоративного сектора), пока не пришла страшная короняжка, и не сделала всем бу-бу (смотри желтую линию).

Эта дешевая демагогия нам не сильно интересна, а вот что интересно, так это то, что они не ожидают восстановления корпоративных прибылей ни в этом году, ни в следующем, ни в позаследующем, а лишь к 2023, да и то лишь при условии, что не возникнет "дополнительных осложнений" (а они возникнут - сомневаюсь, например, что весь мир будет все эти годы смотреть как печатный станок США пробивает днище за днищем, монетизируя теперь даже МУСОРНЫЕ облигации, а монетизацию ГКО ведет темпами, ПРЕВЫШАЮЩИМИ дефицит бюджета).

Но разве такая мелочь как коллапс корпоративных прибылей может помешать росту биржевой капитализации на дрожжах печатного станка? Безумие продолжается :-)

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter