Куда инвестировать: портфель Билла Гейтса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Куда инвестировать: портфель Билла Гейтса

16 апреля 2020 utmedia

Сегодня мы развеем миф про Билла Гейтса и расскажем, куда он инвестирует, что считается вторым самым богатым человеком в мире.

Билл Гейтс известен, как основатель Microsoft. Но сейчас он владеет всего лишь 4,3% акций этой компании. Билл Гейтс состоит в совете директоров финансового фонда Уоррена Баффетта (Berkshire Hathaway), и большая часть его портфеля включает акции этого фонда.

Как выглядит портфель Гейтса
Инвестиции Билла Гейтса связаны с долговременными целями благотворительного фонда (Фонд Билла и Мелинды Гейтс) и нежеланием подвергаться повышенному риску. Поэтому часть вложений распределена между относительно консервативными инвестициями: финансовые услуги, потребительский сектор, индустриальные компании, энергетика. Доходность портфеля Билла и Мелинды Гейтс составила +77% с 2013 года с коэффициентом Шарпа 2,72 (показатель эффективности, где больше 1 означает высокую результативность).

Вот как выглядит его портфель на 14 февраля 2020:

Куда инвестировать: портфель Билла Гейтса


Сколько стоит такой портфель
Сейчас можно собрать такой же портфель примерно за $1000, если покупать по одной акции каждой компании из списка. При этом в феврале этот портфель обошелся бы вам почти в $1200.


/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter