Эталон проведет байбэк на 10% ГДР » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эталон проведет байбэк на 10% ГДР

16 апреля 2020 БКС Экспресс | Эталон
Совет директоров ГК Эталон объявил о проведении обратного выкупа в размере 10% ГДР до 14 апреля 2021 г, указано в сообщении менеджмента. Компания будет на свое усмотрение в течение 12 месяцев выкупать акции с биржи.

Максимальный объем выкупа — 10% от уставного капитала компании. Группа установила ценовой диапазон выкупа бумаг: нижняя планка составляет 0,00005 фунтов стерлингов (или эквивалент в долларах США, рублях), а верхняя не должна быть на 5% выше среднерыночной цены ГДР за последние 5 торговых сессий (учитываются торги как на Лондонской фондовой бирже, так и на Московской бирже).

Оплата сделок будет проводиться из текущей или нераспределенной прибыли группы. При этом в сообщении отмечается, что байбэк не повлечет за собой уменьшение чистых активов группы ниже уставного капитала с учетом резервов, которые могу быть распределены согласно закону или уставу компании.

О желании менеджмента провести обратный выкуп бумаг стало известно еще в конце января 2020 г. Таким образом, free float сократится с 61% до 51%. Участие Эталона в покупке своих акций увеличит спрос на акции, благоприятно влияя на котировки.

Одна из крупнейших строительных компаний в России Etalon Group plc 3 февраля прошла листинг депозитарных расписок на Московской Бирже. Группа входит в тройку лидеров по продаже недвижимости наряду с компаниями ПИК и ЛСР.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter