Инвесторы ждут новых вводных от Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы ждут новых вводных от Трампа

16 апреля 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Котировки на 20:20 МСК

Мини фьючерс на индекс S&P 500: 2791 (+0,58%)
Мини фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8682,5 (+1,03%)

Внешний фон: немецкий DAX +1%; английский FTSE +0,5% китайский Shangai Composite +0,31%;

Фьючерсы на американские индексы демонстрируют умеренный рост перед открытием торгов четверга. Оптимизма добавляют заявления Трампа о том, что страна прошла пик по коронавирусной инфекции, и сегодня будут опубликованы новые указания по карантинным мерам и борьбе с эпидемией. Дорожают акции чипмейкеров после отчета Taiwan Semiconductor. Количество заявок на получение пособий по безработице сократилось, но превысило ожидания.

Трамп снова бравирует

Президент США Дональд Трамп в среду на своем ежедневном брифинге в Белом доме заявил о том, что страна прошла пик по коронавирусной инфекции, и 16 апреля будут опубликованы новые указания по карантинным мерам и борьбе с эпидемией. Ожидается, что страна может быть готова к возобновлению экономической деятельности к 1 мая. Вчера Трамп проводил консультации с представителями бизнеса о влияние пандемии.

Макростатистика

Первичные обращения за пособиями по безработице в США за неделю составили 5,245 млн, что неcколько ниже пересмотренных за предыдущую неделю 6,615 млн. Аналитики ожидали в среднем 5,105 млн. В целом за последние четыре недели за пособиями обратилось уже более 22 млн американцев.

Чипмейкеры дорожают

Акции Advanced Micro Devices (+2%), Broadcom (+1,2%), Intel (+1,8%) пошли вверх после того как крупнейший в мире контрактный производитель чипов Taiwan Semiconductor, клиентами которого являются такие технологические компании, как Apple, сообщил об удвоении прибыли в I квартале.

Техническая картина

Здесь ситуация видится чрезмерно оптимистичной. Индекс S&P 500 уже нивелировал половину волны снижения от рекордных уровней. Из района 2845 фьючерс уверенно пошел вниз. Пока локальный восходящий тренд не пробит, но предпосылок для его сохранения немного.

Инвесторы ждут новых вводных от Трампа

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter