А рост-то был ненастоящий! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


А рост-то был ненастоящий!

20 апреля 2020 Фондовый рынок и я Игнатенко Анастасия
По итогам минувшей недели индекс Мосбиржи просел до уровня 2534,97 пунктов (-5,34%).

Не взирая на коррекционный рост четверга и пятницы неделя получилась образованием свечной комбинации «медвежье» поглощение, в виду чего я считаю этот подъём не более чем отскоком к падению среды.

К тому же сам повод для роста мягко говоря притянут за уши, инвесторы отыгрывают возможное снятие карантинных мер в Америке. Когда-то карантин, безусловно, будет завершен, но пока не называлось ни конкретных цифр, ни сроков.

К примеру в Испании, где я живу сейчас, карантин наоборот был продлен с 26 апреля до 9 мая и это несмотря на тот факт, что мы уже итак 5 недель не выходим из дому.

А тем временем Россия на 19 апреля по числу новых случаев уже вышла на второе место в мире, обогнав Великобританию (5525), Францию (3824), Турцию (3783), Испанию (3577) и Италию (3491). И вы правда мне хотите сказать, что есть повод для оптимизма!? Рост-то ненастоящий, и в этом можно будет скоро убедиться.

Так как свечи четверга и пятницы не вышли за пределы свечи падения среды, я склонна ожидать образования модели продолжения «три метода», где по статистике встречается от 2 до 4х свечей обратного направления. То есть 2 свечи — это достаточное условие.

Так как медленная скользящая средняя ЕМА200 на неделях проходит вблизи уровня 2400 пунктов, который к тому же является и 50% уровнем коррекции по Фибоначчи к росту 2073,67-2713,50 пунктов, то именно этот район я и считаю ближайшей целью спуска.

А рост-то был ненастоящий!


На мой взгляд, если падение рынка придется на первую половину недели, то к концу недели в свете ожиданий по снижению размера ключевой ставки нашим ЦБ отечественные индексы могут частично восстановиться.

Но это к концу недели при условии, что индекс Мосбиржи уже исполнит цель в виде уровня 2400 пунктов, но покупать на текущих уровнях я бы не стала.

http://fondbirzha.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter