Аналитики банка отмечают, что доллар США торговался разнонаправленно в четверг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики банка отмечают, что доллар США торговался разнонаправленно в четверг

Аналитики банка отмечают, что доллар США торговался разнонаправленно в четверг. Американская валюта выросла против японской иены, но закрылась лишь с незначительным изменением против евро, поскольку наблюдавшийся в начале торгов рост котировок акций застопорился во второй половине сессии
1 мая 2009 Банк UBS AG
Аналитики банка отмечают, что доллар США торговался разнонаправленно в четверг. Американская валюта выросла против японской иены, но закрылась лишь с незначительным изменением против евро, поскольку наблюдавшийся в начале торгов рост котировок акций застопорился во второй половине сессии. Некоторые чувствительные к риску валюты, подобные британскому фунту и канадскому доллару, выросли против доллара США. Валютные торги в четверг затруднило снижение ликвидности, вызванное приближением праздника Первого мая в некоторых ключевых европейских странах и связанными с концом месяца потоками. Торги в итоге проходили в какой-то степени без четко выраженного направления.



Это последний торговый день месяца, и связанные с концом месяца потоки могут приводить к изменениям на рынке, выходящим за пределы привычных фундаментальных рамок. Заметное беспокойство на рынке не вызвала появившаяся в полдень новость о том, что Chrysler подала заявку о защите от кредиторов согласно закону о банкротстве в рамках реализации плана, с помощью которого испытывающая трудности автопромышленная компания получит новых владельцев. Владельцами Chrysler станут правительства США и Канады, итальянский автоконцерн Fiat и фонд медицинского страхования профсоюза.



Сообщения о банкротстве Chrysler не вызвали особого беспокойства на рынке отчасти из-за того, что компания, по-видимому, сумеет возродиться после проведения реструктуризации. Тогда как рост евро против доллара в четверг по-прежнему был ограничен, и единая европейская валюта то росла, то снижалась против в течение сессии, канадский доллар продолжил расти против доллара США. За последние несколько дней по канадскому доллару наблюдались самые значительные изменения. Поддержку канадской валюте оказали не столько технические факторы, сколько экономические данные, сказал он. Свою роль, также сыграли ожидания того, что восстановление в мировой экономике начнется к 2010 году.



Доллар укрепился против иены, поскольку японская валюта пострадала от своего статуса валюты-убежища ввиду того, что на протяжении большей части сессии котировки акций находились на позитивной территории. Доллар достиг внутридневного максимума на 99,00 иены, однако затем утратил часть заработанных позиций. Пара доллар/иена, вероятно, продолжит торговаться в устоявшихся широких диапазонах. По мнению аналитиков банка в целом пара доллар/иена будет торговаться в диапазоне между 93,00 и 100,00, и изменения по паре будут по-прежнему происходить в пределах этого диапазона.



Насколько долго фондовые рынки будут демонстрировать позитивную динамику, тем самым оказывая поддержку чувствительным к риску валютам, остается вопросом открытым. В банке полагают, что уверенности в том, что в краткосрочной перспективе будет сохраняться эта /позитивная динамика/, нет, поскольку все еще остается немало плохих новостей, и мы, возможно, наблюдаем не /бычий/ рынок, а скорее рост на /медвежьем/ рынке. Второй сценарий, вероятно, будет ограничивать наблюдаемый в последнее время рост евро, канадского доллара и других подобных валют против доллара США.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно повышение курса EUR/USD пока он находится выше поддержки на уровне 1.3190.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса USD/CHF, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.1585.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.4545.



USD/JPY Наиболее вероятно снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 98.90.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.2500.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 0.6950.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.5150.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 129.85.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары пока она находится ниже сопротивления на уровне 0.9125.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter