Инвестиционная компания BlackRock превзошла прогнозы Уолл-стрит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестиционная компания BlackRock превзошла прогнозы Уолл-стрит

21 апреля 2020 Фридом Финанс | BlackRock, Inc.

Инвестиционная компания BlackRock Inc. (BLK, NYSE) сообщила итоги первого квартала 2020 финансового года и превзошла прогнозы Уолл-стрит по выручке и прибыли.

В первом квартале 2020 финансового года выручка BlackRock выросла на 11% год к году до $3,71 млрд, против прогноза $3,65 млрд. Рост выручки произошел даже несмотря на отток капитала на рынке. В прошедшем квартале отток составил более 45% год к году, что примерно соответствует $35 млрд.

GAAP прибыль BlackRock в первом квартале снизилась на 23% и составила $806 млн (или $6,61 на акцию). Прибыльность без учета GAAP снизилась только на 2% до $1,03 млрд. Отметим, что показатель чистой прибыли GAAP в размере $6,61 на акцию оказался выше прогнозов Уолл-стрит, которые предполагали показатель $6,38 на акцию.

Драйвером роста BlackRock стал сектор технологических услуг, который вырос на 34%. Кроме того, компания смогла поддержать рост выручки за счет увеличение базовых сборов.

В начале текущего года BlackRock увеличила выплату дивидендов на 10% до $3,63. В текущих условиях компания сохраняет эти выплаты, а также продолжит программу обратного выкупа акций. Однако с учетом обстоятельств BlackRock все-таки снизила программу выкупа примерно на четверть.

BlackRock — одна из крупнейших международных инвестиционных компаний, которая располагает несколькими десятками офисов в 30 странах и работает с клиентами из более чем 100 стран. Компания является одним из лидеров по размеру управляемых активов: на январь текущего года они приближались к $8 трлн.

На торгах 20 апреля акция BLK стоила $470,8, подорожав за месяц почти на 20%. Рыночная капитализация компании составляет $70,11 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter