Activision Blizzard. Когда покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Activision Blizzard. Когда покупать

21 апреля 2020 БКС Экспресс | Activizion blizzard Тенсин Павел
Акции крупных производителей видеоигр торгуются лучше рынка, не ощущая существенного негативного влияния коронавируса в отличие от традиционных секторов. Котировки Activision Blizzard переписывают полугодовые максимумы. Осталось лишь дождаться комфортной точки входа и присоединиться к бычьему тренду.

Торговый план: покупка на месяц от уровня $64,5 с целью $69,8. В качестве стоп-лосса можно рассмотреть отметку $60. Потенциальная доходность сделки составляет 8,2%.

С марта 2019 г. бумаги Activision Blizzard придерживаются восходящей тенденции. На фоне общего обвала на рынках в связи с распространением коронавируса акции вначале просели на 22%, но быстро восстановились. Текущая прибавка к «докоронавирусным» уровням (локальный максимум февраля 2020 г. в районе $64,5) составляет более 3%.

В то же время локальная волна роста от $50,5 проходит без полноценных коррекций уже месяц. Более того, котировки почти достигли верхней границы трендового канала. Исходя из этой логики, для покупки есть смысл дождаться коррекции — хотя бы к ближайшей поддержке $64. Затем, в случае отскока, появляется неплохая возможность для открытия длинной позиции.

Риски более глубокого падения связаны с распространением коронавируса и сопутствующим влиянием на мировую экономику. По сравнению с другими секторами, акции менее подвержены данным рискам, но все же могут оказаться под давлением на фоне общих распродаж на американском рынке.

Activision Blizzard. Когда покупать

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter