Трамп собирается принять меры, которые ещё снизят цены на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп собирается принять меры, которые ещё снизят цены на нефть

22 апреля 2020 Zero Hedge | Oil

Ещё одна отрасль в беде ... ещё одно вмешательство правительства ... но у этого будут серьезные негативные последствия.

На фоне коллапса нефти и начала банкротств в энергетике президент Трамп собирается принять меры, чтобы спасти их ...

«Мы никогда не подведем великую нефтегазовую индустрию США. Я поручил министру энергетики и министру финансов разработать план, который обеспечит средства для того, чтобы обеспечить будущее этих очень важных компаний и рабочих мест!»

То, что, возможно, еще раз неправильно понято, является «невидимым» - тот факт, что предоставление этим зомби-фирмам возможности жить дольше и добывать больше нефти просто усугубит избыток нефти и приведет к снижению цен.

Помните, что низкие цены на нефть - это лекарство от низких цен на нефть ... и недавние подсчеты буровых установок и падение добычи говорят о том, что низкие цены начали работать ...

Трамп собирается принять меры, которые ещё снизят цены на нефть


Если доля безубыточных американских производителей нефти значительно вырастет, поддержка «плохих бизнес-моделей» иррациональна ...

[img]https://pbs.twimg.com/media/EWIZxhJWkAUbVWe?format=jpg[/img]


Конечно, можно утверждать - в некоторой степени беззащитно - что это способ президента Трампа дать отпор усилиям России и Саудовской Аравии по закатыванию в асфальт сланцевых компаний США...А поскольку Мухаммед бен Салман и Путин увидят этот план таким, какой он есть, обе страны будут очень рады нарушить недавнее историческое сокращение добычи на 9,7 млн. баррелей в день, если все, что он предполагает, это поддержать американский сланец.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter