США: Еще 4.4 миллиона безработных - на КАЖДОГО умершего от короняжки™ приходится 565 уничтоженных рабочих мест » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США: Еще 4.4 миллиона безработных - на КАЖДОГО умершего от короняжки™ приходится 565 уничтоженных рабочих мест

24 апреля 2020 Zero Hedge
Еще 4.4 миллиона американцев поперлись на прошедшей неделе на биржу труда, и снова это цифра многократно выше всех рекордов и кризисов, которые были когда-либо до этой комедии "экономика США встречает вирус аж в несколько раз опаснее гриппа". Напомню - испанка был смертельнее в сотни раз, но экономика США тогда даже не впала в рецессию, лишь несколько замедлилась по итогам года. К вопросу о том, что здоровая экономика и не такое безболезненно хавает.

Совокупно:

1. За последние 4 недели заявления подали 26.5 миллионов человек Это примерно каждый 6 от всех американцев работавших в феврале (трудоустроено было 158 миллионов).

2. Эта цифра более чем в 10 раз хуже, чем самое худшее, что было за последние полвека в США.

3. Продолжающаяся безработица (не новые заявления, а идущие выплаты) выплаты пособий снова обновляют исторические рекорды:

США: Еще 4.4 миллиона безработных - на КАЖДОГО умершего от короняжки™ приходится 565 уничтоженных рабочих мест


4. Уничтожено уже больше рабочих мест (26.5 миллионов), чем было создано за все так называемое "восстановление" после краха 2008 года (22 миллиона).

5. На каждого умершего от страшной короняжки (хотя зачастую это просто обострение имевшихся болезней и лишь небольшое ускорение смерти) приходится 565 уничтоженных рабочих мест.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter