Адидас Ист Фантастиш » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Адидас Ист Фантастиш

24 апреля 2020 Фридом Финанс | Adidas
Adidas AG (ADS.DE) - В ожидании перезагрузки

Компания оптимистично оценивает свои возможности в 2020 году, так как потребсектор уже начинает восстанавливаться от последствий пандемии

ПРИЧИНЫ ДЛЯ ПОКУПКИ:

1. Отчет за 2019 год. В 2019 году выручка Adidas поднялась на 6%, несмотря на проблемы в цепочке поставок. Продажи брендов Adidas и Reebok продолжали расти двузначными темпами. В Азиатско-Тихоокеанском регионе продажи увеличились на 10% благодаря повышению на 15% в Китае и на 13% в развивающихся странах. В Северной Америке объем реализации увеличился на 8%, несмотря на сбои в цепочках поставок, особенно в первой половине года. Операционная маржа выросла до 11,3% с 10,9% годом ранее.

2 .Ожидания на 2020 год. В 2020 году руководство ожидает рост на 6-8% за счет всех регионов. Тем не менее компания может изменить прогноз на фоне вспышки коронавируса. Ожидается рост операционной маржи до 11,5-11,8%.

3 . Планы по пересмотру бизнес-стратегии. На фоне пандемии коронавируса руководство Adidas может изменить стратегию развития компании, сделав акцент на оптимизацию цепочек поставок и усиление сегмента онлайн-продаж.

4. Последние обновления инвестдомов. Аналитики из Commerzbank и Berenberg дают рекомендацию «покупать» с целевой ценой в 260 евро и 250 евро соответственно. Консенсусный таргет по акции Adidas — 242 евро.

5. Техническая картина. Акции Adidas в марте отскочили от уровня поддержки 160 евро, в апреле попытались пробить сопротивление 234 евро. В случае успешного преодоления этой отметки для котировок откроется потенциал роста до 260 евро.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter