ТМК отказалась от выплаты финальных дивидендов за 2019 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ТМК отказалась от выплаты финальных дивидендов за 2019

24 апреля 2020 БКС Экспресс | ТМК
Что произошло

Совет директоров ТМК рекомендовал годовому общему собранию акционеров принять решение не выплачивать дивиденды по результатам деятельности компании в 2019 г.

Ранее ТМК выплатила своим акционерам дивиденды за I квартал 2019 г. в размере 2,55 руб. на одну акцию, дивидендная доходность на дату закрытия реестра составила 4,25%.

Что это значит

Решение компании отказаться от выплаты финальных дивидендов за 2019 г. было ожидаемым событием. Ранее совет директор ТМК одобрил программу выкупа акций компании. Цена приобретения составит 61 руб. за одну бумагу. В пользу принятия решения провести buyback был, в частности, учтен фактор, что «принимая во внимание структуру доходов и прогнозы на будущие периоды, будущие дивиденды, при условии их выплаты в обозримом будущем, будут ниже тех дивидендов, которые ТМК выплачивала в прошлые периоды, и ниже того уровня, который ожидают инвесторы».

Реакция рынка на сообщение совета директоров ТМК об отказе от финальных дивидендов оказалась нейтральной. К 13:35 МСК бумаги компании консолидируются вблизи уровней достигнутых накануне.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter