Snap представила итоги квартала: акции резко подорожали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Snap представила итоги квартала: акции резко подорожали

24 апреля 2020 Фридом Финанс | Snap

Компания Snap Inc. (SNAP, NYSE), владеющая социальной сетью Snapchat, сообщила итоги квартала. Рост выручки и активности пользователей выше ожиданий стал драйвером роста акций, которые на торгах 22 апреля подорожали более чем на 36%. На торгах 23 апреля акция SNAP стоила $16,06.

Одной из важнейших новостей для инвесторов Snap стала возможность компании продолжать наращивать рекламные доходы, несмотря на ожидаемый спад из-за пандемии коронавируса COVID-19. Так, рекламный доход компании вырос на 44% год к году. Это позволило некоторым инвесторам говорить о том, что прогнозы по резкому сокращению интернет-рекламы были слишком мрачными и преувеличенными.

В первом квартале количество монетизируемых пользователей Snapchat увеличилось на 20% год к году до 229 млн. Кроме того, компания отметила увеличение времени, проведенного на платформе: просмотр контента Discovery вырос на 35%, а просмотр шоу удвоился.

Snap продолжает фиксировать убытки, но они сократились на 9% до $0,21 на акцию. Вместе с этим компания улучшила операционный и свободный денежные потоки. Свободный денежный поток по-прежнему отрицателен ($5 млн), но находится на грани трансформации в положительный, а операционный денежный поток был положительным — $6 млн за квартал.

Тот факт, что Snap смогла увеличить выручку, связан с тем, что компания наблюдала быстрый рост в первые месяцы квартала — еще до начала пандемии. Это позволило компенсировать некоторое замедление в марте. Для сравнения, в первые два месяца года темпы роста Snap были впечатляющими и достигали 58%, однако в третьем месяце квартала рост замедлился до 25%. Таким образом, Snap даже в условиях кризиса смогла сохранить высокие темпы роста. Более того, из-за вынужденной изоляции люди активнее пользуются социальными сетями, которые стали практически единственной доступной для общения площадкой.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter