PayPal и Square выросли после сообщения о возможном расширении поддержки малого бизнеса в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


PayPal и Square выросли после сообщения о возможном расширении поддержки малого бизнеса в США

24 апреля 2020 Фридом Финанс | Paypal Square

На нынешней неделе Конгресс США рассматривает возможность расширения программы помощи малому бизнесу. Данная новость стала одним из драйверов роста акций платежных сервисов PayPal Holdings Inc. (PYPL, NASDAQ) и Square Inc. (SQ, NYSE), которые являются участниками программы распределения кредитных средств для малых и средних предприятий.

Ранее правительство США выделило малым предприятиям $350 млрд заемных средств, которые должны были пойти на выплату заработных плат, арендные платежи и другие обязательные расходы. Деньги предоставлялись в форме кредитов, и PayPal и Square были одобрены для распределения некоторой части данных кредитных средств своим клиентам.

Но на этой неделе стало известно, что Конгресс рассматривает возможность расширения данной программы еще на $310 млрд. Таким образом, общий объем кредитных средств для помощи малым предприятиям в США составит $660 млрд.

Для PayPal и Square это вдвойне хорошая новость. Прежде всего, компании будут участвовать в распределении кредитных средств. Кроме того, они заинтересованы в оживлении малого бизнеса, который является важным клиентом для обеих компаний. В частности, основной бизнес PayPal — это обработка платежей для онлайн-продавцов, а Square обслуживает большое количество небольших стационарных магазинов.

В среду 22 апреля, после сообщения о возможном расширении программы помощи малому бизнесу, акции PYPL и SQ прибавили более 7% и более 6% соответственно. На торгах 23 апреля акция PYPL стоила $115,24, акция SQ достигла отметки $61,82. Обе компании заметно пострадали во время снижения котировок в марте, однако в отличие от Square, компания PayPal, даже несмотря на снижение, в настоящее время торгуется почти на 8% выше показателя 12-месячной давности.

PayPal и Square выросли после сообщения о возможном расширении поддержки малого бизнеса в США

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter