First Solar продолжает получать многолетние контракты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


First Solar продолжает получать многолетние контракты

28 апреля 2020 Фридом Финанс | First Solar

На прошлой неделе компания — поставщик солнечных панелей First Solar Inc. (FSLR, NASDAQ) сообщила о двух многолетних соглашениях на продажу солнечной энергии в США. Отрасль продолжает развиваться, несмотря на COVID-19, и в будущем может получить дополнительный импульс из-за волатильности цен на ископаемое топливо.

First Solar подписала 15-летние соглашения на поставку энергии от солнечной электростанции Rabbitbrush Solar в штате Калифорния, США. Энергия со станции мощностью 100 МВт будет направлена потребителям через три местных распределительные организации.

Как ранее отмечал Ffin.ru, возобновляемая энергетика продолжает развитие, несмотря на кризис COVID-19. Спрос на энергию с устойчивой стоимостью остается высоким, и солнечные электростанции — это долгосрочные проекты, которые малочувствительны к коротким кризисным периодам. В частности, срок службы солнечных панелей составляет 25 лет и более.

Электростанция Rabbitbrush Solar будет введена в эксплуатацию во втором квартале 2022 г. и будет оснащена батареей мощностью 20 МВт, которая позволит обеспечивать потребителей энергией в течение 2,5 часов. Десятки местных сообществ получат энергию от этой электростанции и более не будут полностью зависеть от сжигания ископаемого топлива. Выбор в пользу независимых поставок по предсказуемой цене является долгосрочным трендом в США, что поддерживает позитивный прогноз по акциям таких компаний, как First Solar. Солнечная энергетика уже стала конкурентоспособной и продолжит увеличивать генерирующие мощности.

На торгах 27 апреля акция FSLR стоила $43,26.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter