Отчеты Pepsi, 3M и Pfzier встретили с оптимизмом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчеты Pepsi, 3M и Pfzier встретили с оптимизмом

28 апреля 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Котировки на 16:05 МСК

Мини фьючерс на S&P 500: 2912,25 (+1,51%)
Мини фьючерс на Nasdaq: 8917,75 (+1,06%)

Внешний фон: немецкий DAX +1,9%; английский FTSE +2%; китайский Shangai Composite -0,19%;

Фьючерсы на американские индексы растут перед открытием торгов вторника. Участники рынка приветствуют все больше инициатив властей в Европе и США на пути к снятию ограничений по изоляции. Дорожают отдельные компании, отчитывающиеся за первый квартал.

Сезон отчетов

В лидерах в первые минуты акции отчитавшихся 3M (+4,6%), Pfizer (+2,2%), Pepsi (+1,7%). Дешевеют после отчетов акции Merck (-2,3%), UPS (-3,6%).

Pepsi сообщила, что по-прежнему планирует выплатить $5,5 млрд в виде дивидендов и выкупить акции на сумму $2 млрд. Аналитики считают, что более диверсифицированный бизнес Pepsi, специализирующийся на закусках, превзошел Coca-Cola.

UPS, напротив, приостановила buyback. Компания заметила «беспрецедентный сдвиг в потребностях клиентов и ассортименте продукции» в первом квартале, когда коммерческие поставки сократились, а объемы продаж в жилых домах выросли. Выручка компании выросла на 5%, превзойдя ожидания аналитиков. Однако прибыль оказалась ниже ожиданий.

Промышленный конгломерат 3M во вторник сообщил, что чистая прибыль выросла до $1,29 млрд. с $891 млн. годом ранее. Компания является одним из крупнейших в мире производителей респираторов N95, спрос на которые подскочил в США и во всем мире после вспышки коронавируса. Скорректированная прибыль составила $2,16 за акцию, превысив ожидаемые $2,03.

На конец прошлой недели результаты сезона отчетов были неутешительные, прогнозы по прибыли компаний состава S&P 500 ухудшались. Ожидалось ее снижение на 15,8% в I квартале.

После закрытия отчитаются Alphabet, Starbucks, AMD.

Ослабление режима

Все больше штатов идут на ослабление ограничений, введенных в связи с COVID-19. В Миннесоте, Колорадо, Миссисипи, Монтане, Джорджии, Оклахоме, на Аляске, Южной Каролине и Теннесси разрешили возобновить работу некоторым компаниям.

«Мы продолжаем быстро расширять наши возможности и уверены, что у нас достаточно тестов, чтобы начать открытие экономики. Мы хотим открыть нашу страну, и тестирование не будет проблемой», — заявил президент Дональд Трамп на вчерашнем брифинге.

USO продолжает дешеветь

Цены на нефть WTI по ближнему контракту продолжают падение, еще на 8%. Акции нефтедобытчиков почти не реагируют. Если июньский контракт сейчас стоит $11,5, то следующий — уже $18, августовский — $21,4. Инвесторы, опасаясь повторения ситуации с отрицательными ценами, перекладываются в более дальние контракты и по более высоким ценам. На этом фоне бумаги биржевого фонда USO, ориентирующегося на отслеживание цен на западно-техасскую нефть, падают еще на 1,8%.

Техническая картина

Фьючерс на S&P 500 обновляет максимумы апреля и подходит к последнему уровню коррекции по Фибоначчи относительно волны снижения от рекордных уровней и вместе с тем 200-дневной скользящей средней. Все более вероятным становится откат, цели которого видятся на уровнях 2640.

Отчеты Pepsi, 3M и Pfzier встретили с оптимизмом

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter