Курс рубля к евро достиг максимальной отметки с начала марта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс рубля к евро достиг максимальной отметки с начала марта

30 апреля 2020 Pro Finance Service | EUR|RUB

В среду российская валюта нашла сразу несколько драйверов для роста.

Курс рубля демонстрирует весьма неплохой рост в ходе торгов в среду, и если USDRUB только готовится штурмовать минимумы апреля, то EURRUB их уже пробил и достиг минимальной отметки с 9 марта в районе 79.42 рубля за евро.

Драйверов для роста у российской валюты оказалось сразу несколько:

Общее улучшение аппетита к риску на фоне сообщений об успешных испытаниях лекарства от коронавируса в США.

Позитивная реакция рынка акций на статистику из США. Данные по ВВП оказались хуже медианного прогноза экономистов, но инвесторы, очевидно, опасались куда более серьезного удара.

Курс рубля к евро достиг максимальной отметки с начала марта


Рост цен на нефть на фоне свидетельств того, что рост запасов принимает не столь драматические масштабы, как опасались участники рынка.

Размещение ОФЗ Минфином. Эксперты полагают, что в условиях роста аппетита к риску, вложения в российский госдолг вновь выглядят привлекательными для иностранных инвесторов, столкнувшихся с ультрамягкой политикой ключевых регуляторов.

Также поддержку рублю продолжают оказывать продажи валюты Банком России. Так, 28 апреля регулятор продал её на 20.4 млрд рублей.

В Danske Bank полагают, что постепенное открытие экономик поддержит сохранение позитивной атмосферы на финансовых рынках, что позволит USDRUB продолжит снижение в направлении 72 и выйти на уровни около 70 рублей за доллар в третьем квартале.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter