Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

1 мая 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото снизились в пятницу, и находятся на пути к худшему недельному результату за месяц, поскольку оптимизм по поводу смягчения коронавирусных блокировок побудил инвесторов зафиксировать прибыль.

"Люди фиксируют прибыль до выходных, потому что многие страны планируют открыть свои экономики, что негативно для золота в краткосрочной перспективе", - сказал Стивен Иннес, главный рыночный стратег AxiCorp.

"Тем не менее, история золота не сильно изменилась. В ближайшие несколько месяцев нас ждет мрачная серия экономических данных, и центральные банки будут продолжать смягчать свою политику, включая Федеральную резервную систему США, что открывает золоту путь для роста".

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пообещал на следующей неделе разработать план постепенного возвращения Британии к нормальной жизни.

Половина всех штатов США продвигалась вперед со своими стратегиями ослабления ограничений для ресторанов, розничной торговли и других предприятий в надежде оживить коммерцию, пораженную вирусами.

Эта пандемия, которая нанесла ущерб глобальному росту, заразила более 3,2 миллиона человек во всем мире и унесла жизни более 227 000 человек.

Еще более мрачные данные из Соединенных Штатов подчеркивают глубокое экономическое воздействие вируса: 30,3 миллиона американцев подали заявки на пособие по безработице с 21 марта на фоне рекордного падения потребительских расходов в марте.

Центральные банки и правительства во всем мире объявили о масштабных фискальных и монетарных мерах по ограничению экономического ущерба, причиненного вспышкой вируса, введением ограничений, сдерживающих его распространение.

"С технической стороны золото сейчас торгуется вблизи ключевого уровня поддержки $1675, и явный прорыв этого уровня будет негативным сигналом, с потенциальным пространством для дальнейшего падения до $1630", - заявил главный аналитик ActivTrades Карло Альберто де Каса.

Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX упала до $1686,00 за унцию.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter