Павел Зайцев, Снижение волатильности на срочном рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Павел Зайцев, Снижение волатильности на срочном рынке

Понедельник на срочном рынке начался бурным ростом на фоне закрытия коротких позиций. В середине торгов на фоне роста котировок нефти участники уверенно начали наращивать позиции по всему спектру ликвидных контрактов
5 мая 2009 Открытие
Понедельник на срочном рынке начался бурным ростом на фоне закрытия коротких позиций. В середине торгов на фоне роста котировок нефти участники уверенно начали наращивать позиции по всему спектру ликвидных контрактов.

Фьючерс на индекс РТС в основную сессию прибавил 3% и вырос еще на 2,1% в вечернюю сессию. На рынке июньских опционов наблюдается снижение волатильности на всех страйках, что свидетельствует о росте позитивных ожиданий игроков.

В лидерах роста во время обеих торговых сессий оказались фьючерсы банковского сектора. Поддержку контрактам оказывали как зарубежные новости, так и информация о возможном выкупе акций ВТБ. В вечернюю сессию контракты этого банка выросли почти на 4%.

Во вторник на срочном рынке можно ожидать продолжения роста котировок на фоне ряда положительных факторов: Индекс S&P500 преодолел отметку 900 пунктов, индекс VIX находится возле минимальных значений за год 34,5. Из важный событий, способных повлиять на движение котировок фьючерсов во вторник, следует выделить речь главы ФРС Бена Бернанке в 18:00 мск.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter