Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

5 мая 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото упали во вторник, так как доллар США укрепился, а аппетит к риску среди инвесторов улучшился благодаря действиям крупных экономик по ослаблению блокировок, связанных с кризисом коронавируса.

"Постепенное открытие различных экономик сейчас является самой большой движущей силой рынка, которая поднимает настроения. Золото, похоже, сейчас находится в режиме консолидации и очень чувствительно к движениям доллара", - сказал аналитик OANDA Крейг Эрлам.

"Инвесторы могут быть слишком оптимистичными в этот момент, недооценивая, насколько постепенным будет этот процесс. Бычьим аргументом в пользу золота по-прежнему остается огромное количество монетарных стимулов в системе", - добавил он.

Европейские фондовые индексы выросли после серии положительных отчетов о доходах корпораций, которые добавились к оптимизму по поводу ослабления ограничений, введенных из-за коронавируса.

Италия и США были в числе нескольких стран, которые предварительно ослабили блокировку в понедельник, чтобы оживить свои экономики.

Между тем, давление на золото оказывало общее укрепление американской валюты. В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется с повышением на 0,32%, на уровне 99,80.

Участники рынка также наблюдали за ростом напряженности между Китаем и США после того, как президент Дональд Трамп пригрозил Китаю новыми тарифами за борьбу со вспышкой вируса.

Эта пандемия, которая нанесла ущерб глобальному росту и побудила правительства развернуть волну фискальных и монетарных мер для ограничения экономического ущерба, заразила около 3,6 миллиона человек во всем мире и убила более 250 000 человек.

Золото, как правило, выигрывает от широко распространенных стимулирующих мер со стороны центральных банков, поскольку оно широко рассматривается как хеджирование против инфляции и обесценивания валюты.

"Золото остается надежным убежищем, поскольку валюты девальвируются в результате масштабных программ стимулирования, введенных центральными банками и правительствами по всему миру, чтобы смягчить худшие последствия вспышки COVID-19", - говорится в примечании Phillip Futures

"Это также увеличило физический спрос на золото для хеджирования от обесценивания фиатных валют, тем самым вызвав огромный спрос на золотые слитки, слитки и монеты".

Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX упала до $1705,10 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter