Российский рубль должен был стать лидером в 2020 году: вместо этого... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рубль должен был стать лидером в 2020 году: вместо этого...

6 мая 2020 Elliott Wave | USD|RUB
На этом графике курса доллара США к российскому рублю зафиксирована одна из самых драматичных валютных пар 2020 года. С начала января до конца марта курс рубля резко упал (9 марта по московскому времени) до четырехлетнего экстремума.

Российский рубль должен был стать лидером в 2020 году: вместо этого...


18 марта Reuters предположил:

Цитата: «Рубль был одной из самых плохих валют по отношению к доллару в этом году, потеряв почти 18% своей стоимости с конца 2019 года после двойного удара из-за падения цен на нефть и глобальной распродажи из-за вспышки коронавируса». КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Это удобное объяснение - по факту - почему рухнул рубль.

Но могли ли инвесторы подготовиться к развороту валюты - до «двойного удара» нефтяного кризиса и коронавируса?

Это зависит от того, где эти инвесторы искали руководство. В конце 2019 года рубль переживал историческое возвращение. К концу года это была вторая лучшая валюта по отношению к доллару и находилась на самом высоком уровне против доллара за 17 месяцев.

Основные источники были явно бычьи.

Один из источников новостей от 23 декабря сказал: «Рубль станет лидером в 2020 году»

Другой назвал валюту «Маяком света», прогнозируя вступление России в 2020 год с «одной из самых прибыльных валют керри-трейд» в мире.

А 23 декабря Moscow Times заявила цитату: «Через пять лет после обвала рубль возродился как убежище в торговой войне».

Опять же, основные эксперты ожидали, что рубль станет «маяком света» в начале 2020 года. Вместо этого он стал источником тьмы, поскольку он распродался по отношению к доллару США в январе, феврале и марте.

К счастью, быть быком в рублях было не единственной игрой в городе. 25 декабря 2019 года - до того, как коронавирус впервые попал в заголовки новостей и до падения цен на нефть - наша служба Currency Pro представила особую возможность в паре доллар/рубль.

Там в обновлении от 25 декабря прогнозируется «значительный рост» для USDRUB (то есть массовая распродажа рубля по отношению к доллару США) вместе с этим графиком, показывающим масштаб движения.



Когда наступил 2020 год, восходящий тренд рубля ушел вместе с широко распространенными надеждами на его возвращение.

Анализ Сервиса Валюты Pro от 25 декабря 2019 года для USDRUB был уникальным событием. Но, как знает каждый успешный трейдер, возможность может появиться на любом финансовом рынке.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter