Китайский интернет-ретейлер JD.com заключил партнерское соглашение с американской Cloudflare » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайский интернет-ретейлер JD.com заключил партнерское соглашение с американской Cloudflare

6 мая 2020 Фридом Финанс | Jingdong (JD.com)
Второй по величине в Китае интернет-ретейлер JD.com Inc. (JD, NASDAQ) заключил партнерское соглашение с американской технологической компанией Cloudflare, Inc. (NET, NYSE). Для обеих компаний — это возможность более устойчивого развития бизнеса.

Cloudflare является поставщиком облачных услуг для корпоративных клиентов. Компания вышла на китайский рынок в 2015 г. и в настоящее время имеет центры обработки данных в 17 городах Китая. У Cloudflare уже есть партнерство с другим китайским гигантом, интернет-компанией Baidu. Также, Cloudflare менее чувствительна к кризису COVID-19, чем многие другие игроки.

Новое партнерство позволит Cloudflare увеличить количество дата-центров в Китае до 150, пользуясь инфраструктурой и капиталом JD.com. В свою очередь, JD будет использовать технологии Cloudflare с элементами искусственного интеллекта для запуска новых сервисов в сфере электронной коммерции и логистики. При этом будет использоваться платформа для обработки естественного языка, изображений, применения машинного обучения для задач розничной торговли и управления цепочками поставок. Для JD.com это партнерство важно из-за растущей конкуренции с ретейлером Alibaba. Проект будет завершен в течение трех лет.

Поначалу развертывание новых центров обработки данных окажет давление на маржу Cloudflare, но затем ожидается создание устойчивого денежного потока от продажи облачных услуг.

На торгах 5 мая акция JD стоила $43,12.

Китайский интернет-ретейлер JD.com заключил партнерское соглашение с американской Cloudflare


Акция NET стоила $24,51.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter