Отчет Everbridge: главный бенефициар COVID-19? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет Everbridge: главный бенефициар COVID-19?

7 мая 2020 Фридом Финанс

Американская компания — поставщик корпоративной киберзащиты Everbridge, Inc. (EVBG, NASDAQ) опубликовала отчет за первый квартал 2020 г. Компания не только не пострадала во время COVID-19, но и существенно укрепила свое влияние на международном рынке и в США.

Общая выручка Everbridge выросла на 38% до $58,9 млн. Чистый убыток GAAP составил $25,4 млн, в сравнении с $14,1 млн годом ранее. Убыток на акцию составил $0,74. Финансовые показатели Everbridge выглядят незначительными на фоне гигантов технологического рынка. Тем не менее, Everbridge имеет большое значение для этого рынка и выполняет специфическую перспективную работу.

Ранее Ffin.ru рассказывал о том, что на базе технологий Everbridge построены системы экстренного оповещения и коммуникаций с гражданами разных стран. Период COVID-19 значительно укрепил позиции Everbridge. Компания в начале марта представила решение для управления критическими событиями, а в отчете за первый квартал сообщила о новых возможностях ее платформы для мониторинга и кризисного управления.

В начале первого квартала Everbridge представила специализированное решение COVID-19 Shield, которое уже используется многими компаниями и организациями. Это специфический набор инструментов, который обеспечивает мониторинг перемещений, взаимодействий и коммуникаций групп разной величины. Так, решение нацелено на идентификацию инфицированных сотрудников, отслеживание и ограничение их перемещения и контактов. Для этого используются технологии сбора данных с помощью интернета вещей, мобильных устройств и т. д. Более того, платформа может интегрироваться с устройствами ограничения физического доступа, например, блокировать замки на дверях при попытке выхода инфицированного человека, а также быстро ограничивать перемещение контактировавших с инфицированным.

В Everbridge уверены, что подобные технологии будут востребованы в будущем для разных ситуаций, не только эпидемий. Это может обеспечить значительный рост выручки и прибыли компании. Однако уже сегодня у Everbridge большое влияние и долгосрочный потенциал.

На торгах 6 мая акция EVBG стоила $139,66, продолжив восходящий тренд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter